2024台州到福州高铁时刻表及价格,从台州到福州高铁最新消息
时间:2024-06-10 19:21:38 编辑:车主指南
台州到福州目前没有直达路线,推荐32条中转路线,分别为:D2431、D3219、D3123、D3239、D3111、D3145、D2287、D377、D3201、D2292、D3295、D2281、D3205、D3107、D3165、D3135、D2286、G1673、G1673、D2293、G197、D3233、D3171、D3305、D3217、D3169、D3103、G7669转D3301、G2363转G1605、G7543转G1605、G7511转D3291、G7669转D3141,可根据自己需求选择。
台州到福州班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
D2431详情 | 台州07:23 | 福州南10:31 | 3.13 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>温州南—>瑞安—>平阳—>苍南—>福鼎—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案2 | ||||
D3219详情 | 台州西08:02 | 福州南10:58 | 2.93 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>温州南—>瑞安—>苍南—>福鼎—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案3 | ||||
D3123详情 | 台州09:02 | 福州南12:26 | 3.4 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>乐清—>温州南—>瑞安—>平阳—>苍南—>霞浦—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案4 | ||||
D3239详情 | 台州西09:34 | 福州12:38 | 3.07 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>乐清东—>温州南—>平阳—>福鼎—>宁德—>福州(终点) | |||
方案5 | ||||
D3111详情 | 台州西09:45 | 福州南12:49 | 3.07 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>雁荡山—>温州南—>瑞安—>平阳—>苍南—>太姥山—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案6 | ||||
D3145详情 | 台州西10:10 | 福州13:06 | 2.93 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>瑞安—>苍南—>宁德—>福州(终点) | |||
方案7 | ||||
D2287详情 | 台州西10:25 | 福州南13:19 | 2.9 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>雁荡山—>温州南—>瑞安—>福安—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案8 | ||||
D377详情 | 台州西11:13 | 福州南14:08 | 2.92 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>苍南—>福鼎—>太姥山—>福州南(终点) | |||
方案9 | ||||
D3201详情 | 台州11:25 | 福州南14:46 | 3.35 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>雁荡山—>温州南—>瑞安—>平阳—>苍南—>福安—>连江—>福州南(终点) | |||
方案10 | ||||
D2292详情 | 台州12:03 | 福州南15:26 | 3.38 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>雁荡山—>乐清东—>乐清—>温州南—>平阳—>福鼎—>连江—>福州南(终点) | |||
方案11 | ||||
D3295详情 | 台州西12:06 | 福州南14:58 | 2.87 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>平阳—>福鼎—>罗源—>福州南(终点) | |||
方案12 | ||||
D2281详情 | 台州西12:17 | 福州南15:13 | 2.93 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>雁荡山—>温州南—>平阳—>苍南—>霞浦—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案13 | ||||
D3205详情 | 台州西12:59 | 福州南15:57 | 2.97 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>雁荡山—>乐清—>温州南—>苍南—>福安—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案14 | ||||
D3107详情 | 台州13:00 | 福州南16:13 | 3.22 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>乐清东—>乐清—>温州南—>瑞安—>平阳—>苍南—>霞浦—>福州南(终点) | |||
方案15 | ||||
D3165详情 | 台州西14:17 | 福州南17:15 | 2.97 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>霞浦—>福安—>罗源—>连江—>福州南(终点) | |||
方案16 | ||||
D3135详情 | 台州西14:27 | 福州南17:23 | 2.93 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>瑞安—>苍南—>福鼎—>福安—>福州南(终点) | |||
方案17 | ||||
D2286详情 | 台州西14:42 | 福州南17:39 | 2.95 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>温州南—>苍南—>霞浦—>罗源—>福州南(终点) | |||
方案18 | ||||
G1673详情 | 台州14:59 | 福州18:27 | 3.47 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>雁荡山—>乐清—>温州南—>瑞安—>苍南—>太姥山—>宁德—>福州(终点) | |||
方案19 | ||||
G1673详情 | 台州14:59 | 福州18:27 | 3.47 小时 | |
途径点 | 台州(起点)—>温岭—>雁荡山—>乐清—>温州南—>瑞安—>苍南—>太姥山—>宁德—>福州(终点) | |||
方案20 | ||||
D2293详情 | 台州西15:01 | 福州南17:53 | 2.87 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温州南—>瑞安—>平阳—>太姥山—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案21 | ||||
G197详情 | 台州西15:59 | 福州南18:51 | 2.87 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>温州南—>福鼎—>霞浦—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案22 | ||||
D3233详情 | 台州西16:43 | 福州南19:42 | 2.98 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>苍南—>太姥山—>霞浦—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案23 | ||||
D3171详情 | 台州西17:16 | 福州20:03 | 2.78 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温州南—>苍南—>福鼎—>罗源—>福州(终点) | |||
方案24 | ||||
D3305详情 | 台州西18:02 | 福州南21:05 | 3.05 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>乐清东—>温州南—>平阳—>福安—>宁德—>罗源—>福州南(终点) | |||
方案25 | ||||
D3217详情 | 台州西18:14 | 福州南21:11 | 2.95 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>雁荡山—>乐清—>温州南—>太姥山—>霞浦—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案26 | ||||
D3169详情 | 台州西18:35 | 福州南21:29 | 2.9 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温岭—>乐清—>温州南—>平阳—>福鼎—>福州南(终点) | |||
方案27 | ||||
D3103详情 | 台州西19:16 | 福州南22:14 | 2.97 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清—>温州南—>平阳—>福安—>宁德—>连江—>福州南(终点) | |||
方案28 | ||||
G7669详情 | 台州西15:47 | 温州南16:36 | 0.82 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清东—>温州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
D3301详情 | 温州南17:05 | 福州南19:03 | 1.97 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>平阳—>宁德—>福州南(终点) | |||
方案29 | ||||
G2363详情 | 台州西10:20 | 温州南11:10 | 0.83 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>雁荡山—>温州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1605详情 | 温州南11:36 | 福州南13:46 | 2.17 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>瑞安—>苍南—>宁德—>罗源—>福州南(终点) | |||
方案30 | ||||
G7543详情 | 台州西10:15 | 温州南11:05 | 0.83 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清东—>温州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1605详情 | 温州南11:36 | 福州南13:46 | 2.17 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>瑞安—>苍南—>宁德—>罗源—>福州南(终点) | |||
方案31 | ||||
G7511详情 | 台州西14:53 | 温州南15:37 | 0.73 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>温州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
D3291详情 | 温州南16:32 | 福州南18:33 | 2.02 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>平阳—>福鼎—>霞浦—>福州南(终点) | |||
方案32 | ||||
G7669详情 | 台州西15:47 | 温州南16:36 | 0.82 小时 | |
途径点 | 台州西(起点)—>乐清东—>温州南(终点) | |||
【中转】 | ||||
D3141详情 | 温州南17:21 | 福州南19:26 | 2.08 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>瑞安—>苍南—>福安—>连江—>福州南(终点) |
台州到福州最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G197停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-06-10 | 2024-06-11 | 2024-06-12 |
---|---|---|---|
G197 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1673 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2363 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7543 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7669 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1605 | 运行 | 运行 | 运行 |
D377 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2281 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2286 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2287 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2292 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2293 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3103 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3107 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3111 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3135 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3141 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3145 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3165 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3169 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3171 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3201 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3205 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3219 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3233 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3239 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3291 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3295 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3301 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3305 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3217 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7511 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3123 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2431 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布