2024宜春到上饶的火车站时刻表,从宜春到上饶高铁最新消息
时间:2024-05-22 01:46:14 编辑:车主指南
宜春到上饶目前没有直达路线,推荐36条中转路线,分别为:G1692、G2318、G1350、G1431、G1352、G1367、K803、K834、G1488、G2337、G2301、G2334、G1322、G1686、G1362、G2314、G1378、G1380、G2336、G1392、G1983、G1752、G2187、K1077、G1376、G2366、K80、G1472、G1339、K512、G1404、G2345转G2039、G485转G1502、G2305转G2195、G2371转G2344、G2270转G2035,可根据自己需求选择。
宜春到上饶班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G1692详情 | 宜春09:14 | 上饶11:28 | 2.23 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案2 | ||||
G2318详情 | 宜春09:41 | 上饶11:43 | 2.03 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>高安—>南昌西—>进贤南—>上饶(终点) | |||
方案3 | ||||
G1350详情 | 宜春10:11 | 上饶12:06 | 1.92 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>高安—>南昌西—>进贤南—>上饶(终点) | |||
方案4 | ||||
G1431详情 | 宜春10:33 | 上饶12:36 | 2.05 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案5 | ||||
G1352详情 | 宜春11:21 | 上饶13:18 | 1.95 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案6 | ||||
G1367详情 | 宜春11:48 | 上饶13:47 | 1.98 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>进贤南—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案7 | ||||
K803详情 | 宜春次日 11:51 | 上饶次日 16:31 | 4.67 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余—>丰城—>鹰潭—>横峰—>上饶(终点) | |||
方案8 | ||||
K834详情 | 宜春次日 12:07 | 上饶次日 16:58 | 4.85 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余—>樟树—>丰城—>鹰潭—>贵溪—>横峰—>上饶(终点) | |||
方案9 | ||||
G1488详情 | 宜春12:36 | 上饶14:44 | 2.13 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案10 | ||||
G2337详情 | 宜春12:56 | 上饶14:56 | 2 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案11 | ||||
G2301详情 | 宜春13:11 | 上饶15:08 | 1.95 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>高安—>南昌西—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案12 | ||||
G2334详情 | 宜春13:28 | 上饶15:37 | 2.15 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>抚州东—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案13 | ||||
G1322详情 | 宜春13:42 | 上饶15:24 | 1.7 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>上饶(终点) | |||
方案14 | ||||
G1686详情 | 宜春14:01 | 上饶16:29 | 2.47 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>高安—>南昌西—>进贤南—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案15 | ||||
G1362详情 | 宜春14:09 | 上饶16:12 | 2.05 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>抚州东—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案16 | ||||
G2314详情 | 宜春14:18 | 上饶16:17 | 1.98 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案17 | ||||
G1378详情 | 宜春14:38 | 上饶16:40 | 2.03 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案18 | ||||
G1380详情 | 宜春14:49 | 上饶17:11 | 2.37 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>高安—>南昌西—>进贤南—>鹰潭北—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案19 | ||||
G2336详情 | 宜春15:15 | 上饶17:31 | 2.27 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>进贤南—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案20 | ||||
G1392详情 | 宜春16:07 | 上饶18:15 | 2.13 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案21 | ||||
G1983详情 | 宜春16:34 | 上饶18:32 | 1.97 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案22 | ||||
G1752详情 | 宜春17:00 | 上饶18:58 | 1.97 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案23 | ||||
G2187详情 | 宜春17:30 | 上饶19:27 | 1.95 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案24 | ||||
K1077详情 | 宜春次日 17:34 | 上饶次日 22:06 | 4.53 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余—>樟树—>进贤—>东乡—>鹰潭—>上饶(终点) | |||
方案25 | ||||
G1376详情 | 宜春17:44 | 上饶19:43 | 1.98 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案26 | ||||
G2366详情 | 宜春18:01 | 上饶20:03 | 2.03 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案27 | ||||
K80详情 | 宜春次日 18:12 | 上饶次日 22:36 | 4.4 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余—>鹰潭—>上饶(终点) | |||
方案28 | ||||
G1472详情 | 宜春18:17 | 上饶20:24 | 2.12 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>高安—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案29 | ||||
G1339详情 | 宜春18:25 | 上饶20:19 | 1.9 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案30 | ||||
K512详情 | 宜春次日 19:21 | 上饶第三天 00:05 | 4.73 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余—>鹰潭—>上饶(终点) | |||
方案31 | ||||
G1404详情 | 宜春19:34 | 上饶21:29 | 1.92 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西—>进贤南—>上饶(终点) | |||
方案32 | ||||
G2345详情 | 宜春10:48 | 南昌西11:30 | 0.7 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2039详情 | 南昌西12:07 | 上饶13:09 | 1.03 小时 | |
途径点 | 南昌西(起点)—>弋阳—>上饶(终点) | |||
方案33 | ||||
G485详情 | 宜春15:38 | 南昌西16:29 | 0.85 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G1502详情 | 南昌西17:04 | 上饶18:08 | 1.07 小时 | |
途径点 | 南昌西(起点)—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案34 | ||||
G2305详情 | 宜春13:52 | 南昌西14:48 | 0.93 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>高安—>南昌西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2195详情 | 南昌西15:25 | 上饶16:27 | 1.03 小时 | |
途径点 | 南昌西(起点)—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案35 | ||||
G2371详情 | 宜春15:02 | 南昌西15:45 | 0.72 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>南昌西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2344详情 | 南昌西16:27 | 上饶17:38 | 1.18 小时 | |
途径点 | 南昌西(起点)—>进贤南—>鹰潭北—>上饶(终点) | |||
方案36 | ||||
G2270详情 | 宜春08:08 | 南昌西08:59 | 0.85 小时 | |
途径点 | 宜春(起点)—>新余北—>南昌西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2035详情 | 南昌西09:37 | 上饶10:52 | 1.25 小时 | |
途径点 | 南昌西(起点)—>进贤南—>鹰潭北—>上饶(终点) |
宜春到上饶最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G2301停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-22 | 2024-05-23 | 2024-05-24 |
---|---|---|---|
G2301 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2305 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2314 | 运行 | 运行 | 运行 |
G485 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1322 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1339 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1350 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1352 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1362 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1376 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1378 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1380 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1392 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1404 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1502 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1686 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1692 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1752 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1983 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2035 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2039 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2187 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2195 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2270 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2318 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2334 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2336 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2344 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2366 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2371 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
K80 | 运行 | 运行 | 运行 |
K803 | 运行 | 运行 | 运行 |
K512 | 运行 | 运行 | 运行 |
K834 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
K1077 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1367 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1472 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1431 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2345 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1488 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2337 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布