2024温州到天津高铁时刻表查询,从温州到天津高铁火车最新消息
时间:2024-05-23 22:41:00 编辑:车主指南
温州到天津目前没有直达路线,推荐14条中转路线,分别为:G1228、G1228、G184、G198、K552、K552、K552、K348、K348、G190转G20、G38转G156、G7662转G20、G38转G158、G7650转G2646,可根据自己需求选择。
温州到天津班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G1228详情 | 温州南07:34 | 军粮城北17:32 | 9.97 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>青田—>丽水—>缙云西—>永康南—>金华南—>义乌—>杭州东—>海宁西—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥—>昆山南—>苏州北—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>徐州东—>滕州东—>济南西—>德州东—>天津西—>军粮城北(终点) | |||
方案2 | ||||
G1228详情 | 温州南07:34 | 军粮城北17:32 | 9.97 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>青田—>丽水—>缙云西—>永康南—>金华南—>义乌—>杭州东—>海宁西—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥—>昆山南—>苏州北—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>徐州东—>滕州东—>济南西—>德州东—>天津西—>军粮城北(终点) | |||
方案3 | ||||
G184详情 | 温州南08:29 | 天津南17:36 | 9.12 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>乐清—>温岭—>台州西—>临海—>三门县—>宁波—>绍兴东—>杭州东—>湖州—>宜兴—>溧阳—>溧水—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>徐州东—>济南西—>德州东—>沧州西—>天津南(终点) | |||
方案4 | ||||
G198详情 | 温州南10:02 | 天津南18:36 | 8.57 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>温岭—>台州西—>宁海—>宁波—>杭州东—>德清—>长兴—>溧阳—>溧水—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>宿州东—>济南西—>沧州西—>天津南(终点) | |||
方案5 | ||||
K552详情 | 温州12:47 | 天津次日 15:19 | 26.53 小时 | |
途径点 | 温州(起点)—>丽水—>缙云—>永康南—>武义—>金华南—>诸暨—>杭州—>长兴南—>宣城—>芜湖—>南京—>蚌埠—>宿州—>徐州—>泰山—>晏城—>平原—>德州—>吴桥—>东光—>泊头—>沧州—>静海—>杨柳青—>天津(终点) | |||
方案6 | ||||
K552详情 | 温州12:47 | 天津次日 15:19 | 26.53 小时 | |
途径点 | 温州(起点)—>丽水—>缙云—>永康南—>武义—>金华南—>诸暨—>杭州—>长兴南—>宣城—>芜湖—>南京—>蚌埠—>宿州—>徐州—>泰山—>晏城—>平原—>德州—>吴桥—>东光—>泊头—>沧州—>静海—>杨柳青—>天津(终点) | |||
方案7 | ||||
K552详情 | 温州12:47 | 天津次日 15:19 | 26.53 小时 | |
途径点 | 温州(起点)—>丽水—>缙云—>永康南—>武义—>金华南—>诸暨—>杭州—>长兴南—>宣城—>芜湖—>南京—>蚌埠—>宿州—>徐州—>泰山—>晏城—>平原—>德州—>吴桥—>东光—>泊头—>沧州—>静海—>杨柳青—>天津(终点) | |||
方案8 | ||||
K348详情 | 温州18:20 | 天津次日 21:35 | 27.25 小时 | |
途径点 | 温州(起点)—>青田—>丽水—>缙云—>永康南—>武义—>金华南—>诸暨—>杭州—>宣城—>芜湖—>马鞍山—>南京—>滁州北—>明光—>蚌埠—>宿州—>徐州—>枣庄西—>滕州—>兖州—>泰山—>济南—>晏城—>德州—>东光—>泊头—>沧州—>青县—>静海—>杨柳青—>天津(终点) | |||
方案9 | ||||
K348详情 | 温州18:20 | 天津次日 21:35 | 27.25 小时 | |
途径点 | 温州(起点)—>青田—>丽水—>缙云—>永康南—>武义—>金华南—>诸暨—>杭州—>宣城—>芜湖—>马鞍山—>南京—>滁州北—>明光—>蚌埠—>宿州—>徐州—>枣庄西—>滕州—>兖州—>泰山—>济南—>晏城—>德州—>东光—>泊头—>沧州—>青县—>静海—>杨柳青—>天津(终点) | |||
方案10 | ||||
G190详情 | 温州南10:55 | 南京南15:10 | 4.25 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>青田—>丽水—>缙云西—>永康南—>武义北—>金华南—>诸暨—>杭州东—>德清—>湖州—>溧阳—>溧水—>句容西—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G20详情 | 南京南16:01 | 天津南19:00 | 2.98 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>济南西—>天津南(终点) | |||
方案11 | ||||
G38详情 | 温州南15:58 | 济南西21:03 | 5.08 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>丽水—>金华南—>杭州东—>南京南—>济南西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G156详情 | 济南西21:30 | 天津南22:33 | 1.05 小时 | |
途径点 | 济南西(起点)—>天津南(终点) | |||
方案12 | ||||
G7662详情 | 温州南10:46 | 南京南14:49 | 4.05 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>乐清—>温岭—>台州—>天台山—>上虞南—>绍兴北—>杭州东—>湖州—>宜兴—>瓦屋山—>溧水—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G20详情 | 南京南16:01 | 天津南19:00 | 2.98 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>济南西—>天津南(终点) | |||
方案13 | ||||
G38详情 | 温州南15:58 | 济南西21:03 | 5.08 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>丽水—>金华南—>杭州东—>南京南—>济南西(终点) | |||
【中转】 | ||||
G158详情 | 济南西21:35 | 天津南22:38 | 1.05 小时 | |
途径点 | 济南西(起点)—>天津南(终点) | |||
方案14 | ||||
G7650详情 | 温州南07:52 | 南京南11:43 | 3.85 小时 | |
途径点 | 温州南(起点)—>青田—>丽水—>缙云西—>武义北—>金华南—>义乌—>杭州东—>湖州—>宜兴—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G2646详情 | 南京南12:32 | 天津南16:29 | 3.95 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>滁州—>徐州东—>泰安—>济南西—>德州东—>天津南(终点) |
温州到天津最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G20停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-05-23 | 2024-05-24 | 2024-05-25 |
---|---|---|---|
G20 | 运行 | 运行 | 运行 |
G156 | 运行 | 运行 | 运行 |
G158 | 运行 | 运行 | 运行 |
G184 | 运行 | 运行 | 运行 |
G190 | 运行 | 运行 | 运行 |
G198 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1228 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7650 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7662 | 运行 | 运行 | 运行 |
K348 | 运行 | 运行 | 运行 |
K552 | 运行 | 运行 | 运行 |
G38 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2646 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布