2024上海到安庆高铁时刻表,从上海到安庆高铁最新消息
时间:2024-06-05 09:56:14 编辑:车主指南
上海到安庆目前没有直达路线,推荐30条中转路线,分别为:G3124、G7080、G2785、G1468、D2216、G3272、G7084、D3090、G7493、G7132、G7136、G7172、G7060、G2788、G7148、G3120、G1464、G2384、G2818、G7592、G7077、G7196、G7144、G7206、G7272、G24转G7592、G1728转G7592、G1814转G7148、G18转G7148、G160转D3197,可根据自己需求选择。
上海到安庆班次列表
班次 | 起点站 | 终点站 | 耗时 | |
---|---|---|---|---|
方案1 | ||||
G3124详情 | 上海06:06 | 安庆10:07 | 4.02 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>当涂东—>芜湖—>繁昌西—>池州—>安庆(终点) | |||
方案2 | ||||
G7080详情 | 上海06:19 | 安庆10:14 | 3.92 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡—>惠山—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案3 | ||||
G2785详情 | 上海06:55 | 安庆10:45 | 3.83 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡—>常州—>镇江—>南京南—>当涂东—>芜湖—>繁昌西—>安庆(终点) | |||
方案4 | ||||
G1468详情 | 上海07:31 | 安庆11:27 | 3.93 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>安亭北—>昆山南—>苏州—>无锡—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案5 | ||||
D2216详情 | 上海虹桥07:37 | 安庆11:45 | 4.13 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>常熟—>张家港—>江阴—>武进—>金坛—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>繁昌西—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案6 | ||||
G3272详情 | 上海虹桥08:34 | 安庆12:30 | 3.93 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>常熟—>张家港—>江阴—>金坛—>南京南—>江宁西—>马鞍山东—>芜湖—>繁昌西—>安庆(终点) | |||
方案7 | ||||
G7084详情 | 上海08:36 | 安庆12:25 | 3.82 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡—>常州—>南京南—>马鞍山东—>当涂东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案8 | ||||
D3090详情 | 上海虹桥09:00 | 安庆13:00 | 4 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>常熟—>张家港—>江阴—>句容—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>池州—>安庆(终点) | |||
方案9 | ||||
G7493详情 | 上海虹桥09:11 | 安庆12:46 | 3.58 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州—>无锡—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>安庆(终点) | |||
方案10 | ||||
G7132详情 | 上海虹桥09:41 | 安庆13:16 | 3.58 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州—>无锡—>常州—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>繁昌西—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案11 | ||||
G7136详情 | 上海虹桥10:20 | 安庆14:01 | 3.68 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州—>无锡—>戚墅堰—>丹阳—>镇江—>南京南—>芜湖—>池州—>安庆(终点) | |||
方案12 | ||||
G7172详情 | 上海虹桥10:32 | 安庆14:41 | 4.15 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>太仓—>张家港—>江阴—>武进—>金坛—>句容—>南京南—>江宁西—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>池州—>安庆(终点) | |||
方案13 | ||||
G7060详情 | 上海10:41 | 安庆14:24 | 3.72 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>苏州园区—>苏州新区—>无锡—>常州—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>当涂东—>芜湖—>安庆(终点) | |||
方案14 | ||||
G2788详情 | 上海12:50 | 安庆16:38 | 3.8 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>苏州—>无锡—>常州—>丹阳—>南京南—>江宁西—>芜湖—>芜湖南—>池州—>安庆(终点) | |||
【中转】 | ||||
G7148详情 | 南京南15:31 | 安庆17:09 | 1.63 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案15 | ||||
G3120详情 | 上海13:49 | 安庆17:30 | 3.68 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡—>常州—>镇江—>南京南—>芜湖—>池州—>安庆(终点) | |||
方案16 | ||||
G1464详情 | 上海虹桥14:03 | 安庆17:57 | 3.9 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡—>常州—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案17 | ||||
G2384详情 | 上海虹桥14:54 | 安庆18:35 | 3.68 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>太仓—>常熟—>江阴—>金坛—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>安庆(终点) | |||
方案18 | ||||
G2818详情 | 上海16:22 | 安庆20:34 | 4.2 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>常熟—>张家港—>江阴—>武进—>金坛—>南京南—>江宁西—>马鞍山东—>芜湖—>芜湖南—>铜陵—>安庆(终点) | |||
【中转】 | ||||
G7592详情 | 南京南18:33 | 安庆20:00 | 1.45 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>芜湖—>安庆(终点) | |||
方案19 | ||||
G7077详情 | 上海16:41 | 安庆20:17 | 3.6 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>阳澄湖—>苏州—>无锡—>常州—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>池州—>安庆(终点) | |||
方案20 | ||||
G7196详情 | 上海虹桥16:44 | 安庆20:26 | 3.7 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州北—>无锡东—>南京南—>合肥南—>舒城东—>庐江西—>桐城东—>安庆(终点) | |||
方案21 | ||||
G7144详情 | 上海虹桥17:05 | 安庆20:46 | 3.68 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>昆山南—>苏州—>无锡新区—>无锡—>丹阳—>南京南—>芜湖—>池州—>安庆(终点) | |||
方案22 | ||||
G7206详情 | 上海虹桥17:31 | 安庆21:13 | 3.7 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州—>无锡—>常州—>丹阳—>镇江—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案23 | ||||
G7272详情 | 上海18:43 | 安庆22:27 | 3.73 小时 | |
途径点 | 上海(起点)—>昆山南—>无锡新区—>无锡—>常州—>南京南—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>池州—>安庆(终点) | |||
方案24 | ||||
G24详情 | 上海虹桥17:00 | 南京南18:07 | 1.12 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州北—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G7592详情 | 南京南18:33 | 安庆20:00 | 1.45 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>芜湖—>安庆(终点) | |||
方案25 | ||||
G1728详情 | 上海虹桥16:55 | 南京南17:56 | 1.02 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G7592详情 | 南京南18:33 | 安庆20:00 | 1.45 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>芜湖—>安庆(终点) | |||
方案26 | ||||
G1814详情 | 上海虹桥14:05 | 南京南15:05 | 1 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G7148详情 | 南京南15:31 | 安庆17:09 | 1.63 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案27 | ||||
G18详情 | 上海虹桥14:00 | 南京南15:00 | 1 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
G7148详情 | 南京南15:31 | 安庆17:09 | 1.63 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>马鞍山东—>芜湖—>铜陵—>安庆(终点) | |||
方案28 | ||||
G160详情 | 上海虹桥17:41 | 南京南18:55 | 1.23 小时 | |
途径点 | 上海虹桥(起点)—>苏州北—>南京南(终点) | |||
【中转】 | ||||
D3197详情 | 南京南19:25 | 安庆20:57 | 1.53 小时 | |
途径点 | 南京南(起点)—>马鞍山东—>芜湖—>安庆(终点) |
上海到安庆最近三天班次状态
在【抖音】搜索【车主指南工具】,进入小程序回复“班次+停运”,如【G18停运】,查列车停运更快更准!
班次 | 2024-06-05 | 2024-06-06 | 2024-06-07 |
---|---|---|---|
G18 | 运行 | 运行 | 运行 |
G24 | 运行 | 运行 | 运行 |
G160 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1728 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1814 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3124 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7060 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7080 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7084 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7132 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7136 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
G7144 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7148 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7196 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
G7206 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7272 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7592 | 运行 | 运行 | 运行 |
D2216 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3090 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1464 | 运行 | 运行 | 运行 |
G1468 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2788 | 运行 | 运行 | 运行 |
D3197 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2818 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3120 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7077 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2785 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 | 未查询到该车次。 |
G7493 | 运行 | 运行 | 运行 |
G7172 | 运行 | 运行 | 运行 |
G2384 | 运行 | 运行 | 运行 |
G3272 | 运行 | 运行 | 运行 |
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布