乌鲁木齐701路公交车路线查询-路线图全线-乌鲁木齐701路末班车几点-从双赢国际到英澳北岸公交线路
时间:2024-06-06 13:09:40 编辑:车主指南
乌鲁木齐701路公交车(双赢国际-英澳北岸),起点站是双赢国际,终点站是英澳北岸;线路运营时间是运营时间:;5月10日-10月31日 07:20-22:40;11月1日-5月9日 07:30-22:10;约17-27分钟/趟,该线路是由乌鲁木齐市公共交通集团有限公司负责运营。
乌鲁木齐701路公交车(双赢国际-英澳北岸),共有40个站点,分别是双赢国际、平川路口、儿童村、独山子酒店、青河路口等,更多具体站名查看下表。
701路上行路线图(双赢国际-英澳北岸)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 双赢国际 | 平川路口 | 儿童村 | 独山子酒店 | 青河路口 | 金阳小区 | 克西街东 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
jun qu总院 | 友好商场 | 金马花园 | 巴州路 | 新医路口 | 建设学院 | 天毛 | 二毛 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
银川路 | 家佳乐超市 | 花园小区 | 天山砖厂 | 地磅 | 新洲城市花园 | 天津路口 | 肿瘤医院 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
小西沟 | 科学院 | 铁路局 | 江苏路 | 吐哈石油大厦 | 嘉德园小区 | 西北石油局 | 奥林小区 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
嘉盛园小区 | 电信中心 | 供销技校 | 灯泡厂 | 农机校 | 四季风情苑 | 长春中路 | 团结小区 |
40 | |||||||
英澳北岸 |
若需要,点击查看701路的反方向路线(701路(英澳北岸-双赢国际))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布