常州B1路公交车路线查询-路线图全线-常州B1路末班车几点-从常州北站到武进公交中心站公交线路
时间:2024-06-04 06:59:38 编辑:车主指南
常州B1路公交车(常州北站-武进公交中心站),起点站是常州北站,终点站是武进公交中心站;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟,该线路是由常州公交集团第五汽车公司负责运营。
常州B1路公交车(常州北站-武进公交中心站),共有32个站点,分别是常州北站、辽河路长江路(BRT)、辽河路华山路(BRT)、辽河路衡山路(BRT)、辽河路通江路(BRT)等,更多具体站名查看下表。
B1路上行路线图(常州北站-武进公交中心站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 常州北站 | 辽河路长江路(BRT) | 辽河路华山路(BRT) | 辽河路衡山路(BRT) | 辽河路通江路(BRT) | 辽河路常澄路(BRT) | 常澄路龙栖路(BRT) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
通江路黄河路(BRT) | 通江路汉江路(BRT) | 通江路河海路(BRT) | 通江路太湖路(BRT) | 通江路龙城大道(BRT) | 交通银行(通江路飞龙路)(BRT) | 中国人寿(万福桥)(BRT) | 西新桥(BRT) |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
怀德路延陵路(BRT) | 怀德桥(BRT) | 劳动路广化街(BRT) | 兰陵路劳动路(BRT) | 兰陵路光华路(BRT) | 兰陵路中吴大道(BRT) | 兰陵路聚湖路(BRT) | 兰陵路人民路(BRT) |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
兰陵路广电路(BRT) | 兰陵路长虹路(BRT) | 兰陵路延政路(BRT) | 纺织学院(BRT) | 工业学院(轻工学院)(BRT) | 机电学院(BRT) | 信息学院(BRT) | 武进汽车客运站(BRT) |
32 | |||||||
武进公交中心站 |
若需要,点击查看B1路的反方向路线(B1路(武进公交中心站-常州北站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布