三亚57路公交车路线查询-路线图全线-三亚57路末班车几点-从春园首末站到南滨农场公交线路
时间:2024-05-15 11:29:42 编辑:车主指南
三亚57路公交车(原21路)(春园首末站-南滨农场),起点站是春园首末站,终点站是南滨农场;线路运营时间是发车间隔:;约50分钟/趟,该线路是由三亚公交集团负责运营。
三亚57路公交车(原21路)(春园首末站-南滨农场),共有52个站点,分别是春园首末站、创业大厦、人民医院、明珠广场、工商银行等,更多具体站名查看下表。
57路上行路线图(原21路)(春园首末站-南滨农场)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 春园首末站 | 创业大厦 | 人民医院 | 明珠广场 | 工商银行 | 外贸路口 | 海月广场 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
第九小学 | 市中心医院 | 银海大酒店 | 绿海田园 | 龙兴海鲜酒楼 | 三亚湾路中段 | 三亚湾路西段 | 应急救援基地 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
美丽新海岸 | 京海假日酒店 | 景利莱酒店 | 海韵酒店 | 国光滨海花园 | 华源酒店 | 碧海金沙酒店 | 三亚康复疗养中心 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
三亚湾假日酒店 | 万嘉戴思酒店 | 亚太国际会议中心 | 财富海湾公馆 | 三亚君澜度假酒店 | 冲会村 | 西岛 | 爱心大世界 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
天涯海角 | 天涯海上巴士码头 | 天涯邮政 | 布带村 | 布甫村 | 中和桥 | 红塘悦海 | 文昌村 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
红塘村 | 加丁村 | 塔岭村委会 | 南天生态园 | 塔岭村 | 南山村加油站 | 南山景区 | 南山北站 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |||
南山村 | 大小洞天路口 | 南山花园 | 南滨中学 | 南滨农场 |
若需要,点击查看57路的反方向路线(57路(原21路)(南滨农场-春园首末站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布