三亚37路公交车路线查询-路线图全线-三亚37路末班车几点-从吉阳农贸批发中心到草蓬水库路口公交线路
时间:2024-05-15 11:55:16 编辑:车主指南
三亚37路公交车(吉阳农贸批发中心-草蓬水库路口),起点站是吉阳农贸批发中心,终点站是草蓬水库路口;线路运营时间是发车间隔:;约19-39分钟/趟,该线路是由三亚公交集团负责运营。
三亚37路公交车(吉阳农贸批发中心-草蓬水库路口),共有36个站点,分别是吉阳农贸批发中心、吉阳区政府、清平乐、龙坡村、干沟村等,更多具体站名查看下表。
37路上行路线图(吉阳农贸批发中心-草蓬水库路口)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 吉阳农贸批发中心 | 吉阳区政府 | 清平乐 | 龙坡村 | 干沟村 | 万科湖畔 | 名人汇居 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
三亚小院 | 三亚学院路口 | 市妇幼保健院 | 荔枝沟水厂 | 荔枝沟市场 | 荔枝沟市场 | 荔枝沟水厂 | 市仔村 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
乐天城 | 强制戒毒所 | 揽海山庄 | 三罗村 | 高知园 | 落笔洞 | 三亚学院 | 红花大园组 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
三汤小组 | 红花小学 | 深岸球场 | 长坡小组 | 红花村委会新村 | 红庄小学 | 保引路口 | 保球路口 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | |||
道达路口 | 罗蓬村卫生院 | 罗蓬村委会 | 草蓬路口 | 草蓬水库路口 |
若需要,点击查看37路的反方向路线(37路(草蓬水库路口-吉阳农贸批发中心))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布