鄂州H305路公交车路线查询-路线图全线-鄂州H305路末班车几点-从伍东到槐林中心站公交线路
时间:2024-06-05 16:31:59 编辑:车主指南
鄂州H305路公交车(伍东-槐林中心站),起点站是伍东,终点站是槐林中心站;线路运营时间是运营时间:;06:30 13:00,该线路是由巢湖城乡公交负责运营。
鄂州H305路公交车(伍东-槐林中心站),共有69个站点,分别是伍东、赵祠堂、元匡、泉水村委会、元科南等,更多具体站名查看下表。
H305路上行路线图(伍东-槐林中心站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 伍东 | 赵祠堂 | 元匡 | 泉水村委会 | 元科南 | 元科北 | 上郑嘴 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
新泰建材 | 王圩 | 逍遥河 | 庙岗 | 沈田 | 塘头 | 小山洼 | 立新 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
枣树棵 | 都督佳苑 | 夏店村委会 | 长流阙 | 官庄油厂 | 中心庄 | 慧宝幼儿园 | 坝镇中学 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
卫生院 | 坝镇社区 | 桃园路 | 小李 | 山脑 | 杨岗 | 会峰路 | 新王 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
花山 | 老沐 | 山熊 | 田埠 | 垅山村委会 | 小周 | 张洼 | 小泉张洼 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
小周 | 垅山村委会 | 田埠 | 山熊 | 老沐 | 海如 | 海如车站 | 潘付村委会 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |
叶村 | 小胡 | 吴庄 | 沐家山嘴 | 平安村委会 | 皂角树 | 孙桥 | 小项 |
56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |
大项 | 吴嘴 | 官塘中心 | 方墩大翟 | 官塘 | 镜子港大闸 | 镜子港六组 | 湖边村委会 |
64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | ||
小魏六组 | 小魏 | 汪庄 | 中心小学 | 武山二街 | 槐林中心站 |
若需要,点击查看H305路的反方向路线(H305路(槐林中心站-伍东村))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布