蚌埠851路公交车路线查询-路线图全线-蚌埠851路末班车几点-从铜山站到百家湖总站公交线路
时间:2024-06-16 21:37:55 编辑:车主指南
蚌埠851路公交车(铜山站-百家湖总站),起点站是铜山站,终点站是百家湖总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由南京东山公交客运有限公司负责运营。
蚌埠851路公交车(铜山站-百家湖总站),共有57个站点,分别是铜山站、铜山卫生服务中心、铜山菜场、金肯学院、浣溪等,更多具体站名查看下表。
851路上行路线图(铜山站-百家湖总站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 铜山站 | 铜山卫生服务中心 | 铜山菜场 | 金肯学院 | 浣溪 | 金城学院 | 金城学院东 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
小埂头 | 石埝社区 | 石埝 | 石埝东 | 机场路 | 青圩 | 蒋家 | 铺头加油站 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
成功 | 令桥 | 白云路 | 蓝天路 | 正阳路 | 禄口客运站 | 信陵路 | 来凤路南 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
蓝天路(华商科技园) | 禄口派出所 | 光明奶业 | 来凤路 | 陆纲 | 马塘 | 八家村 | 小里 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
新宁路 | 周桥 | 长塘村 | 西旺社区 | 秣陵初级中学 | 秣陵 | 鹰皇桥 | 西圩 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
双金 | 金村 | 双龙大道·天禧路 | 双龙大道·秣周路 | 东南大学路 | 东大东门 | 双龙大道·吉印大道 | 双龙大道·九竹路 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |
百家湖服务中心 | 殷巷 | 殷巷北 | 双龙大道·高湖路 | 廿一世纪现代城 | 宁溧路东 | 天元中路·庄排路 | 惠南巷 |
56 | 57 | ||||||
菲尼克斯 | 百家湖总站 |
若需要,点击查看851路的反方向路线(851路(百家湖总站-铜山站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布