合肥巢湖13路公交车路线查询-路线图全线-合肥巢湖13路末班车几点-从康乐新村到东风石矿公交线路
时间:2024-06-04 04:41:17 编辑:车主指南
合肥巢湖13路公交车(康乐新村-东风石矿),起点站是康乐新村,终点站是东风石矿;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:20 10:30 12:00 13:50 16:00 17:40,该线路是由巢湖市公共交通有限公司负责运营。
合肥巢湖13路公交车(康乐新村-东风石矿),共有22个站点,分别是康乐新村、湖光新村、西坝口、官圩新村、新华书店等,更多具体站名查看下表。
巢湖13路上行路线图(康乐新村-东风石矿)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 康乐新村 | 湖光新村 | 西坝口 | 官圩新村 | 新华书店 | 人民路商业街南 | 人民路商业街北 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
合肥八院 | 卧牛山庄 | 干休所 | 草城街 | 铸造厂立交桥 | 铸造厂 | 供电局 | 银环公司 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | |
柴油机厂 | 吉顺驾校 | 巢湖水泥厂 | 建材厂 | 石料厂 | 电厂路口 | 东风石矿 |
若需要,点击查看巢湖13路的反方向路线(巢湖13路(东风石矿-康乐新村))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布