芜湖繁昌2路公交车路线查询-路线图全线-芜湖繁昌2路末班车几点-从繁昌西苑公交枢纽站到黄浒公交线路
时间:2024-06-16 21:50:22 编辑:车主指南
芜湖繁昌2路公交车(繁昌西苑公交枢纽站-黄浒),起点站是繁昌西苑公交枢纽站,终点站是黄浒;线路运营时间是发车间隔:;约8-11分钟/趟,该线路是由繁昌运通公交公司负责运营。
芜湖繁昌2路公交车(繁昌西苑公交枢纽站-黄浒),共有47个站点,分别是繁昌西苑公交枢纽站、西门公交总站、繁昌卫计委、繁昌窑、繁昌区医院等,更多具体站名查看下表。
繁昌2路上行路线图(繁昌西苑公交枢纽站-黄浒)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 繁昌西苑公交枢纽站 | 西门公交总站 | 繁昌卫计委 | 繁昌窑 | 繁昌区医院 | 金桥一区 | 邮储银行 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
繁昌四中 | 红十字医院 | 香格里拉·御景园 | 中辰一品 | 繁瑞星城东区 | 繁瑞星城西区 | 海螺小区路口 | 新建社区 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
繁昌区自然资源规划分局 | 繁昌区交通运输局 | 繁昌客运中心 | 华阳路口 | 汪屋小区 | 阴山路口 | 繁阳敬老中心 | 骆冲自然村 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
阳冲 | 高铁繁昌西站 | 皖江中学 | 河塘 | 三五饭店 | 孙村创业园 | 龙水路口 | 恒杰学校 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
泽乾 | 孙村交警队 | 孙村桥头 | 徽商银行 | 孙村农贸市场 | 孙村医院 | 九连村部 | 九连 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
东门社 | 孙村三小 | 绣花厂 | 梨山路口 | 梨山 | 荻黄路口 | 黄浒职高 | 黄浒 |
若需要,点击查看繁昌2路的反方向路线(繁昌2路(黄浒-繁昌西苑公交枢纽站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布