韶关517路公交车路线查询-路线图全线-韶关517路末班车几点-从天河公交场总站到石化路总站公交线路
时间:2024-06-05 16:35:09 编辑:车主指南
韶关517路公交车(天河公交场总站-石化路总站),起点站是天河公交场总站,终点站是石化路总站;线路运营时间是发车间隔:;约8-14分钟/趟,该线路是由广州巴士集团有限公司第二分公司负责运营。
韶关517路公交车(天河公交场总站-石化路总站),共有31个站点,分别是天河公交场总站、天河南②、兴盛路口、猎德大道北、石牌村①等,更多具体站名查看下表。
517路上行路线图(天河公交场总站-石化路总站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 天河公交场总站 | 天河南② | 兴盛路口 | 猎德大道北 | 石牌村① | 国防大厦② | 华侨医院(潭村)② |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
员村山顶② | 员村② | 程界村① | 员村四横路口① | 员村东 | 黄埔大道(羊城创意园)② | 车陂南① | 明珠新村 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
东圃 | 东圃石溪村 | 石溪村口 | 珠江村 | 荔香路南 | 海员路 | 黄埔港 | 大沙地 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
大沙西 | 大沙东 | 黄埔区少年宫 | 大沙东(黄埔海关) | 黄埔区儿童公园 | 文冲市场 | 石化生活区 | 石化路总站 |
若需要,点击查看517路的反方向路线(517路(石化路总站-天河公交场总站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布