珠海303路公交车路线查询-路线图全线-珠海303路末班车几点-从斗门实验中学到水郡总站公交线路
时间:2024-06-16 21:58:40 编辑:车主指南
珠海303路公交车(斗门实验中学-水郡总站),起点站是斗门实验中学,终点站是水郡总站;线路运营时间是发车间隔:;约14-18分钟/趟,该线路是由珠海公交巴士有限公司负责运营。
珠海303路公交车(斗门实验中学-水郡总站),共有27个站点,分别是斗门实验中学、锦澳雅苑、龙霞路口、长亨、井岸三小等,更多具体站名查看下表。
303路上行路线图(斗门实验中学-水郡总站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 斗门实验中学 | 锦澳雅苑 | 龙霞路口 | 长亨 | 井岸三小 | 中兴北 | 渡江路口 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
中兴路中 | 美湾街口 | 农业银行 | 龙珠花园 | 中兴南 | 尖峰 | 西堤路中 | 尖峰桥西 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
尖峰山公园 | 斗门市民公园 | 作品壹号 | 斗门公安业务大厅 | 锦绣荣城 | 遵医五院(理工斗门校区) | 欣荣路中 | 斗门第二实小 |
24 | 25 | 26 | 27 | ||||
欣荣路南 | 水郡三路东 | 珠峰实验学校 | 水郡总站 |
若需要,点击查看303路的反方向路线(303路(水郡总站-斗门实验中学))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布