珠海M372路公交车路线查询-路线图全线-珠海M372路末班车几点-从荔山工业园总站到龙腾路场站公交线路
时间:2024-06-16 22:38:27 编辑:车主指南
珠海M372路公交车(荔山工业园总站-龙腾路场站),起点站是荔山工业园总站,终点站是龙腾路场站;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由深圳市西部公共汽车有限公司负责运营。
珠海M372路公交车(荔山工业园总站-龙腾路场站),共有34个站点,分别是荔山工业园总站、前海兴海路口、南山花园、深大附中、南山实验荔林小学等,更多具体站名查看下表。
M372路上行路线图(荔山工业园总站-龙腾路场站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 荔山工业园总站 | 前海兴海路口 | 南山花园 | 深大附中 | 南山实验荔林小学 | 太子山庄 | 南山党校 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
荔林地铁站 | 南园村东 | 中油大厦 | 南航公司 | 协和深圳医院东 | 南山文体中心 | 荔香公园 | 深大北门① |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
科技园① | 大冲① | 沙河西铜鼓天桥 | 松坪山 | 文光村 | 中兴人才公寓东 | 深职院留仙洞校区 | 南山福利中心 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
白芒村② | 南岗工业区 | 阳光工业区 | 创维天桥 | 一电科技 | 石岩计生中心 | 浪心村 | 石岩人民医院 |
32 | 33 | 34 | |||||
石岩公学西 | 石岩公学 | 龙腾路场站 |
若需要,点击查看M372路的反方向路线(M372路(龙腾路场站-荔山工业园总站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布