邯郸68路公交车路线查询-路线图全线-邯郸68路末班车几点-从联纺路百家街口到高铁站(北)公交线路
时间:2024-05-11 16:29:28 编辑:车主指南
邯郸68路公交车(联纺路百家街口-高铁站(北)),起点站是联纺路百家街口,终点站是高铁站(北);线路运营时间是运营时间:;07:00 08:00 09:00 10:00 15:00 16:00 17:00 18:00,该线路是由邯郸市公共交通集团有限公司负责运营。
邯郸68路公交车(联纺路百家街口-高铁站(北)),共有30个站点,分别是联纺路百家街口、联纺路前进街口、前进大街联纺路口、前进大街北仓路口、前进大街北环路口等,更多具体站名查看下表。
68路上行路线图(联纺路百家街口-高铁站(北))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 联纺路百家街口 | 联纺路前进街口 | 前进大街联纺路口 | 前进大街北仓路口 | 前进大街北环路口 | 戒毒所 | 看守所 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
省监狱 | 北环路铁西街口 | 北环路幸福街口 | 心海假日、北海庄园北门 | 公交驾校训练场 | 北环路电厂路口 | 联兴路景明街口 | 万浩俪城 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
果园路滏河街口 | 月星家居、恒富天地 | 果园南路人和街口 | 邯郸银行鑫港支行 | 会展广场 | 北仓路滏东街口 | 疾控中心 | 北仓路东柳大街路口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
北仓路东环路口 | 北仓路新园街口 | 世纪大街北仓路口 | 第四中学 | 联纺路世纪街口 | 植物园北门 | 高铁站(北) |
若需要,点击查看68路的反方向路线(68路(高铁站(北)-联纺路百家街口))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布