洛阳58路公交车路线查询-路线图全线-洛阳58路末班车几点-从白马寺到关林庙公交枢纽站公交线路
时间:2024-05-10 08:54:23 编辑:车主指南
洛阳58路公交车(白马寺-关林庙公交枢纽站),起点站是白马寺,终点站是关林庙公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约10分钟/趟,该线路是由公交四公司负责运营。
洛阳58路公交车(白马寺-关林庙公交枢纽站),共有37个站点,分别是白马寺、白马寺公交停车场、白马寺镇政府、洛白路枣园路口西、分金沟等,更多具体站名查看下表。
58路上行路线图(白马寺-关林庙公交枢纽站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 白马寺 | 白马寺公交停车场 | 白马寺镇政府 | 洛白路枣园路口西 | 分金沟 | 黑王 | 凹杨 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
扁担赵 | 陈村 | 张古洞 | 洛白路三川大道口 | 洛白路邙岭大道口 | 东花坛北 | 东花坛 | 启明北路熙春路口 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
中州东路洛川街口 | 中州东路夹马营路口 | 瀍河桥东 | 中州东路民主街口 | 青年宫 | 老集 | 丽景门 | 承福门盐店口街 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
定鼎立交桥东 | 中国国花园 | 龙门大道滨河南路口 | 龙门大道学院路口 | 龙门大道安石路口 | 龙门大道乐天路口 | 赵村 | 龙门大道古城路口 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ||
龙门大道太康路口 | 龙门大道开元大道口 | 关林市场 | 关林路红旗巷口 | 关林庙 | 关林庙公交枢纽站 |
若需要,点击查看58路的反方向路线(58路(关林庙公交枢纽站-白马寺公交停车场))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布