淮安76路公交车路线查询-路线图全线-淮安76路末班车几点-从高铁东站到白云路·拱辰路公交线路
时间:2024-06-05 15:10:30 编辑:车主指南
淮安76路公交车(高铁东站-白云路·拱辰路),起点站是高铁东站,终点站是白云路·拱辰路;线路运营时间是发车间隔:;约20-40分钟/趟,该线路是由淮安市城市公共交通有限公司负责运营。
淮安76路公交车(高铁东站-白云路·拱辰路),共有26个站点,分别是高铁东站、淮启路高铁路、淮启路G233、淮启路高远路、城东路枚皋路等,更多具体站名查看下表。
76路上行路线图(高铁东站-白云路·拱辰路)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 高铁东站 | 淮启路高铁路 | 淮启路G233 | 淮启路高远路 | 城东路枚皋路 | 枚皋路宏盛路 | 枚皋路白果路 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
枚皋路安澜路 | 枚皋路广州路 | 枚皋路山阳湾路 | 梧桐公馆 | 九华学府 | 景会路承恩大道 | 凤里路·景会路 | 凤里路·福地路 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
福地路 | 云林路凤里路 | 景会路福地路 | 市信访局 | 妇女儿童活动中心 | 板闸岔口西 | 万瑞路枚皋路 | 万瑞路富城路 |
24 | 25 | 26 | |||||
市妇幼保健院白云路院区南门 | 福晟钱隆城 | 白云路·拱辰路 |
若需要,点击查看76路的反方向路线(76路(白云路·拱辰路-高铁东站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布