渭南15路公交车路线查询-路线图全线-渭南15路末班车几点-从半坡公交调度站到石桥立交东公交线路
时间:2024-05-23 22:49:32 编辑:车主指南
渭南15路公交车(半坡公交调度站-石桥立交东),起点站是半坡公交调度站,终点站是石桥立交东;线路运营时间是发车间隔:;约9分钟/趟,该线路是由西安市公共交通集团有限公司第八分公司负责运营。
渭南15路公交车(半坡公交调度站-石桥立交东),共有41个站点,分别是半坡公交调度站、半坡博物馆、半坡路北段、郭家滩、韩森东路浐河桥西等,更多具体站名查看下表。
15路上行路线图(半坡公交调度站-石桥立交东)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 半坡公交调度站 | 半坡博物馆 | 半坡路北段 | 郭家滩 | 韩森东路浐河桥西 | 韩森东路浐河西路口 | 韩森东路沁水路口 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
韩森东路西段 | 韩森东路志远巷口 | 新东尚小区 | 韩森东路幸福路口 | 韩森寨 | 公园南路北口 | 东二环韩森路口 | 东二环互助路口 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
兴庆路互助路口 | 兴庆公园北门 | 鸡市拐 | 东门里 | 大差市 | 端履门 | 钟楼西 | 广济街(市信访接待中心) |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
桥梓口 | 西门里(市儿童医院) | 西门外 | 水司 | 丰庆路东口 | 南小巷南口 | 草阳村 | 桃园路锦园小区 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
丰庆路丰登路口 | 西二环昆明路口 | 昆明路团结南路口 | 三五一一厂社区 | 北窑头 | 昆明池路北口 | 西化厂 | 昆明路十三号桥 |
40 | 41 | ||||||
西窑头 | 石桥立交东 |
若需要,点击查看15路的反方向路线(15路(石桥立交东-半坡公交调度站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布