中山390路公交车路线查询-路线图全线-中山390路末班车几点-从均安交通中心到小榄车站公交线路
时间:2024-06-06 02:56:16 编辑:车主指南
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
中山390路公交车(均安交通中心-小榄车站),起点站是均安交通中心,终点站是小榄车站;线路运营时间是06:30-19:00(目前线路停运中),该线路是由佛山市顺德区顺汽公交有限公司负责运营。
中山390路公交车(均安交通中心-小榄车站),共有37个站点,分别是均安交通中心、均安医院、百安路跨线桥、凫洲河公园、均安大桥东等,更多具体站名查看下表。
390路上行路线图(均安交通中心-小榄车站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 均安交通中心 | 均安医院 | 百安路跨线桥 | 凫洲河公园 | 均安大桥东 | 康乐路口 | 新华上沙涌 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
永丰村 | 建安中学(东堤站) | 竹木市场 | 天连小学 | 天连大道口 | 天连黄蓬 | 黄蓬市场 | 天连警务区 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
海洲路口 | 西区工业区 | 西区三村 | 西区市场 | 竹源工业区 | 洪联路口 | 徐源市场 | 凤尾桥 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
竹源村委 | 实验中学(陈星海医院) | 深巷路 | 公园后门 | 盈富居 | 北区市场 | 民安北路 | 隐秀寺 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ||
民安中路一 | 榄镇同乡会大楼 | 大信(大润发) | 升平中路 | 升平东路 | 小榄车站 |
若需要,点击查看390路的反方向路线(佛山390路/中山508路(小榄车站-均安交通中心))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布