来宾14路公交车路线查询-路线图全线-来宾14路末班车几点-从来宾北站到恒达电机公交线路
时间:2024-05-23 22:33:18 编辑:车主指南
来宾14路公交车(来宾北站-恒达电机),起点站是来宾北站,终点站是恒达电机;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由来宾产投集团公交公司负责运营。
来宾14路公交车(来宾北站-恒达电机),共有37个站点,分别是来宾北站、沙村路口、来宾北站特色超市、翠屏小学、翠屏小学(西)等,更多具体站名查看下表。
14路上行路线图(来宾北站-恒达电机)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 来宾北站 | 沙村路口 | 来宾北站特色超市 | 翠屏小学 | 翠屏小学(西) | 市人民医院 | 中南小学(西) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
兴宾公路养护中心住宿区 | 新兴小学 | 兴宾供电公司 | 市实验学校 | 城东办事处(火车站路口) | 兴宾妇幼保健院 | 来宾宾馆 | 兴宾粮食局 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
公园社区 | 盛宾中学 | 人民公园(北) | 国际大酒店 | 东盟国际 | 北海南路口(来宾桂宾康医院) | 裕达新天地 | 裕达中央城(南) |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
滨江园南门 | 滨江园西门 | 磨东小区 | 海景·摩尔城 | 高速路桥(西) | 磨东变电站 | 来宾高中 | 华侨工业园区 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | ||
金桂家园(廉租房) | 中丝公司 | 昌平食品包装公司 | 昌林花园 | 来宾科技创业服务中心 | 恒达电机 |
若需要,点击查看14路的反方向路线(14路(恒达电机-来宾北站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布