株洲B22路公交车路线查询-路线图全线-株洲B22路末班车几点-从高家坳到黄泥塘公交线路
时间:2024-05-24 00:50:34 编辑:车主指南
株洲B22路公交车(原T22路)(高家坳-黄泥塘),起点站是高家坳,终点站是黄泥塘;线路运营时间是发车间隔:;约4-10分钟/趟,该线路是由株洲市公交巴士有限责任公司负责运营。
株洲B22路公交车(原T22路)(高家坳-黄泥塘),共有20个站点,分别是高家坳、中医药专科学校、芦淞路株董路口、奇迹摩托车市场、芦淞路荷叶冲路口等,更多具体站名查看下表。
B22路上行路线图(原T22路)(高家坳-黄泥塘)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 高家坳 | 中医药专科学校 | 芦淞路株董路口 | 奇迹摩托车市场 | 芦淞路荷叶冲路口 | 石宋路芦淞路口 | 佳苑小区 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
铁东路合泰路口 | 火车站东广场 | 育才路(恺德心血管医院) | 华南路(BRT) | 红旗广场(路中式快速公交站) | 湘运路(BRT) | 新苗路(BRT) | 向阳广场(BRT) |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |||
向阳村 | 芙蓉冲 | 美的紫云台 | 新华路荷塘大道路口 | 黄泥塘 |
若需要,点击查看B22路的反方向路线(B22路(原T22路)(黄泥塘-高家坳))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布