苏州58路公交车路线查询-路线图全线-苏州58路末班车几点-从孙武路公交停车场到石湖东路公交线路
时间:2024-06-06 14:12:06 编辑:车主指南
苏州58路公交车(孙武路公交停车场-石湖东路),起点站是孙武路公交停车场,终点站是石湖东路;线路运营时间是运营时间:;05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 16:50 17:20 17:50 18:30 19:10 19:50 20:30,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
苏州58路公交车(孙武路公交停车场-石湖东路),共有43个站点,分别是孙武路公交停车场、津桥、子胥社区、胥市街、胥口新村等,更多具体站名查看下表。
58路上行路线图(孙武路公交停车场-石湖东路)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 孙武路公交停车场 | 津桥 | 子胥社区 | 胥市街 | 胥口新村 | 胥口文体中心 | 上供小区 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
吉祥集宿楼 | 吉祥小区东 | 胥江工业园管委会 | 香山工坊 | 新开河桥 | 塘家场桥西 | 宝带西路走马塘路 | 宝带西路木东路西 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
宝带西路钟塔路东 | 金枫南路宝带西路 | 金枫南路姑苏路南 | 同春桥南 | 机械工业苏高工 | 珠江路禾粮路南 | 花园山村(大华市场) | 光大环保 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
光大环保北 | 七子路长江南路西 | 七子路长江南路东 | 宝带熙岸花园 | 宝带西路科锐路西 | 致知桥 | 卫生学院石湖校区西 | 学府花苑北 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
范成大路宝带西路北 | 范成大路吴中西路南 | 沧浪新城第二实小 | 吴中西路友新路西 | 沧浪医院 | 城西中学 | 水香一村 | 吴中区人民医院 |
40 | 41 | 42 | 43 | ||||
宝带路 | 东吴塔 | 吴中商城 | 石湖东路 |
若需要,点击查看58路的反方向路线(58路(石湖东路-孙武路公交停车场))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布