鸡西138路公交车路线查询-路线图全线-鸡西138路末班车几点-从鸡冠山到唯美新城公交线路
时间:2024-06-05 11:51:39 编辑:车主指南
鸡西138路公交车(鸡冠山-唯美新城),起点站是鸡冠山,终点站是唯美新城;线路运营时间是发车间隔:;约4-15分钟/趟,该线路是由黑龙江福祥汽车客运有限公司负责运营。
鸡西138路公交车(鸡冠山-唯美新城),共有36个站点,分别是鸡冠山、朝阳桥头、太阳升村、鸡冠交警大队(原三中)、电机厂(锅炉厂)等,更多具体站名查看下表。
138路上行路线图(鸡冠山-唯美新城)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 鸡冠山 | 朝阳桥头 | 太阳升村 | 鸡冠交警大队(原三中) | 电机厂(锅炉厂) | 白酒厂 | 中山社区(爱尔眼科医院) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
啤酒厂 | 园丁小区 | 新市医院 | 蔬菜公司 | 发电厂 | 平安街道口 | 水产大楼 | 广益城 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
万达广场 | 鸿雁小区 | 新华市场(火车站) | 自来水厂 | 休闲广场 | 腾飞桥 | 新华书店 | 口腔医院 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
体育馆 | 矿总院 | 实验中学 | 南岗路 | 黑龙江工业学院 | 军分区 | 红胜家园 | 红钰家园 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | |||
乐轩超市 | 爱心敬老院(涌新小区C区) | 涌新小区B区 | 唯美新城东 | 唯美新城 |
若需要,点击查看138路的反方向路线(138路(唯美新城-鸡冠山))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布