哈尔滨390路公交车路线查询-路线图全线-哈尔滨390路末班车几点-从香坊大街(红旗大街口)到靠河寨畜牧场公交线路
时间:2024-06-16 21:06:50 编辑:车主指南
哈尔滨390路公交车(香坊大街(红旗大街口)-靠河寨畜牧场),起点站是香坊大街(红旗大街口),终点站是靠河寨畜牧场;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:30 14:00 15:30 16:30 17:30 18:30(390路调整:线路临时取消:香坊大街站、横道市场站。),该线路是由哈尔滨市全利公交客运集团全利分公司负责运营。
哈尔滨390路公交车(香坊大街(红旗大街口)-靠河寨畜牧场),共有39个站点,分别是香坊大街(红旗大街口)、香坊大街、横道市场、香滨小学、公滨路等,更多具体站名查看下表。
390路上行路线图(香坊大街(红旗大街口)-靠河寨畜牧场)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 香坊大街(红旗大街口) | 香坊大街 | 横道市场 | 香滨小学 | 公滨路 | 朝一中 | 公滨路(木材西街口) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
木材东街(公滨路口) | 气象台 | 德强学校 | 骏发驾校 | 曹家道口 | 华义 | 幸福镇 | 幸福医院 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
临时站(东升嘉园小区西站) | 东升嘉园小区 | 后张家 | 前张家 | 临时站(轴承宿舍) | 民主屯 | 和粮农业 | 哈同高速口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
临时站(龙味央厨) | 红雷物流 | 成高子加油站 | 猪厂道口 | 商德后门 | 鑫源仓买 | 和兴盛综合商店 | 三门杨家桥头 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
什河丽景社区 | 莫力一队 | 莫力村 | 莫力桥头 | 西格玛渔场 | 满族学校 | 冰城牧业 | 靠河寨畜牧场 |
若需要,点击查看390路的反方向路线(390路(靠河寨畜牧场-香坊大街(红旗大街口)))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布