呼和浩特75路公交车路线查询-路线图全线-呼和浩特75路末班车几点-从慧谷·上品到金隅环球中心公交线路
时间:2024-06-06 03:06:55 编辑:车主指南
呼和浩特75路公交车(慧谷·上品-金隅环球中心),起点站是慧谷·上品,终点站是金隅环球中心;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-21:00;10月8日-4月30日 06:10-20:00;约5-14分钟/趟,该线路是由呼和浩特市公共交通有限责任公司第七公共汽车公司负责运营。
呼和浩特75路公交车(慧谷·上品-金隅环球中心),共有42个站点,分别是慧谷·上品、慧谷·蓝庭、万博华景住宅小区、成吉思汗西街巴彦路口、祥生东方樾等,更多具体站名查看下表。
75路上行路线图(慧谷·上品-金隅环球中心)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 慧谷·上品 | 慧谷·蓝庭 | 万博华景住宅小区 | 成吉思汗西街巴彦路口 | 祥生东方樾 | 慧谷·臻园 | 厂汉板村西 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
宏泰铂郡西(山西商会) | 宏泰铂郡北 | 内蒙古传媒中心 | 呼市游泳馆 | 呼市体育场 | 内蒙古体育馆 | 新城区政府 | 赛马场 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
北郊公园 | 内蒙古人防办 | 爱民街西口 | 九六九医院 | 工业大学 | 通讯总站 | 兴安北路爱民街路口 | 商品交易中心 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
润宇家居 | 光华街 | 十四中 | 渤海银行 | 内蒙古展览馆 | 团结小区 | 万达广场 | 博物院 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
呼市规划馆 | 内蒙古党政住宅区 | 内蒙古会展中心 | 讨号板 | 总队 | 内蒙古银行 | 中国大地保险 | 呼市公安局 |
40 | 41 | 42 | |||||
浦发银行 | 新华联雅园 | 金隅环球中心 |
若需要,点击查看75路的反方向路线(75路(金隅环球中心-慧谷·上品))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布