运城3路公交车路线查询-路线图全线-运城3路末班车几点-从北相镇到中心汽车站公交线路
时间:2024-05-13 18:33:04 编辑:车主指南
运城3路公交车(北相镇-中心汽车站),起点站是北相镇,终点站是中心汽车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:30;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约13-21分钟/趟,该线路是由运城市公共交通总公司负责运营。
运城3路公交车(北相镇-中心汽车站),共有35个站点,分别是北相镇、北相卫生院、北相镇政府、盐湖北部新区示范学校、南相村等,更多具体站名查看下表。
3路上行路线图(北相镇-中心汽车站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 北相镇 | 北相卫生院 | 北相镇政府 | 盐湖北部新区示范学校 | 南相村 | 北相公园 | 市特殊教育学校 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
凯盛集团 | 海鑫海天 | 同杰化学试剂 | 金凯奇建材 | 久安工业园考场 | 山西瑞芝 | 百特辉医疗 | 国强高科 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
格瑞特科技 | 南任留村 | 运康晶鑫达 | 高新技术产业开发区管委会 | 凯达印刷包装 | 通力塑料 | 迎太塑料有限公司 | 运城北高速口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
交警支队车管所 | 鑫义达二手车广场 | 姚孟村 | 华友厦工4S店 | 大禹街口 | 盐湖区法院 | 天逸公园 | 岳坛村西口 |
32 | 33 | 34 | 35 | ||||
市第二医院 | 北城初中 | 盐湖区检察院 | 中心汽车站 |
若需要,点击查看3路的反方向路线(3路(中心汽车站-北相镇政府))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布