运城10路公交车路线查询-路线图全线-运城10路末班车几点-从交警科目三空港考试基地到盐化二厂公交线路
时间:2024-05-13 14:17:06 编辑:车主指南
运城10路公交车(交警科目三空港考试基地-盐化二厂),起点站是交警科目三空港考试基地,终点站是盐化二厂;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:30;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约8-17分钟/趟,该线路是由运城市公共交通总公司负责运营。
运城10路公交车(交警科目三空港考试基地-盐化二厂),共有35个站点,分别是交警科目三空港考试基地、东康一中东、东康一中、运城国际学校、新康国际实验学校等,更多具体站名查看下表。
10路上行路线图(交警科目三空港考试基地-盐化二厂)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 交警科目三空港考试基地 | 东康一中东 | 东康一中 | 运城国际学校 | 新康国际实验学校 | 鼎鑫华府东门 | 公交东停保场(芦子沟村北) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
安邑东路 | 大运外滩玺园小区 | 市文化艺术中心 | 大运外滩首府北门 | 市国税局 | 市场监督管理局 | 杏林嘉园东门 | 同德医院 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
中心医院南门 | 盐湖城小区北门 | 东湖佳苑小区 | 新新家园小区 | 山西银行运城分行 | 市政府服务中心(市财政局) | 河东广场 | 银保监会运城监管分局 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
农业技术学院 | 建设银行盐湖区行 | 中心医院西院(急救中心) | 人民公园 | 盐湖区实验中学 | 市交通运输局 | 城西人家小区 | 西湖小区(运城市职业技能学校) |
32 | 33 | 34 | 35 | ||||
市公办口腔卫校 | 圣惠嘉园小区 | 畅享小区 | 盐化二厂 |
若需要,点击查看10路的反方向路线(10路(盐化二厂-交警科目考试基地))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布