大庆18路公交车路线查询-路线图全线-大庆18路末班车几点-从大庆公交总站到乘风站公交线路
时间:2024-05-13 16:36:25 编辑:车主指南
大庆18路公交车(大庆公交总站-乘风站),起点站是大庆公交总站,终点站是乘风站;线路运营时间是运营时间:;1月1日-6月19日 06:35 07:35 08:30 09:20 10:15 11:05 12:05 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 17:00 18:05 18:35 19:10;6月20日-9月30日 06:35 07:35 08:30 09:15 10:10 11:00 12:00 12:40 13:40 14:20 15:10 15:50 16:40 17:10 18:10 19:10;10月1日-12月31日 06:35 07:35 08:30 09:20 10:15 11:05 12:05 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05 17:00 18:05 18:35 19:10,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限公司负责运营。
大庆18路公交车(大庆公交总站-乘风站),共有47个站点,分别是大庆公交总站、会战西街、中七路、儿童公园、公园北门等,更多具体站名查看下表。
18路上行路线图(大庆公交总站-乘风站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 大庆公交总站 | 会战西街 | 中七路 | 儿童公园 | 公园北门 | 铁人一村 | 铁人二村 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
电力运维分公司 | 一厂三矿 | 奔腾桥 | 管理站 | 兴隆基地 | 油田公司 | 大庆一中 | 新潮张峰装饰 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
新潮家私广场 | 新潮固尔口腔 | 新潮永康口腔 | 新潮学校 | 丽水水晶园 | 御林苑 | 东湖1137号楼 | 东湖811号楼 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
东湖一小 | 便民市场 | 东湖超市 | 大庆东湖医院 | 东湖626号楼 | 东湖711号楼 | 石油广场 | 东湖410号楼 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
东湖404号楼 | 东湖411号楼 | 东湖308号楼 | 东湖117号楼 | 二十四中学 | 五官医院 | 新三村 | 安装公司 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
创业医院 | 生态公司 | 远大口腔医院 | 乘风庄 | 乘风中医院 | 乘新一区 | 邮电局 | 乘风站 |
若需要,点击查看18路的反方向路线(18路(乘风站-大庆公交总站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布