大庆73路公交车路线查询-路线图全线-大庆73路末班车几点-从乘风站到大庆公交总站公交线路
时间:2024-05-13 14:25:29 编辑:车主指南
大庆73路公交车(乘风站-大庆公交总站),起点站是乘风站,终点站是大庆公交总站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:45 07:20 08:10 09:00 09:45 10:30 11:15 12:00 12:35 13:25 14:15 15:00 15:45 16:25 17:00,该线路是由大庆市油城公共交通运输有限公司负责运营。
大庆73路公交车(乘风站-大庆公交总站),共有45个站点,分别是乘风站、乘风广场、二厂高层、TK2-1号楼、创业城一区等,更多具体站名查看下表。
73路上行路线图(乘风站-大庆公交总站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 乘风站 | 乘风广场 | 二厂高层 | TK2-1号楼 | 创业城一区 | 创业城三区 | 创业城五区 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
唐人生活广场 | 创业城九区 | 创业城十一区 | 创业城北 | 东湖611号楼 | 东湖711号楼 | 上城A座 | 东湖上城 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
便民市场 | 东湖市场 | 东湖916号楼 | 创业城北 | 东湖九区 | 东湖十区 | 庆升实业 | 御林苑 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
奥优长虹宾馆 | 临时站 | 燕都第一城 | 燕都A1-22号楼 | 金雨商场 | 奥林8号楼 | 奥林4号楼 | 世奥购物广场 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
未来城 | 油田公司 | 兴隆基地 | 管理站 | 奔腾桥 | 电力运维分公司 | 铁人二村 | 铁人一村 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | ||
公园北门 | 儿童公园 | 中七路 | 采油一厂 | 天拓手机 | 大庆公交总站 |
若需要,点击查看73路的反方向路线(73路(大庆公交总站-乘风站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布