怀化10路公交车路线查询-路线图全线-怀化10路末班车几点-从河西学校到侗文化城公交线路
时间:2024-05-24 00:29:25 编辑:车主指南
怀化10路公交车(河西学校-侗文化城),起点站是河西学校,终点站是侗文化城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:35-18:00;10月1日-4月30日 06:50-17:45;约10-25分钟/趟,该线路是由怀化公交车集团负责运营。
怀化10路公交车(河西学校-侗文化城),共有23个站点,分别是河西学校、天庆精品装饰城、德天商业广场、经开区税务局、河西商贸城等,更多具体站名查看下表。
10路上行路线图(河西学校-侗文化城)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 河西学校 | 天庆精品装饰城 | 德天商业广场 | 经开区税务局 | 河西商贸城 | 经开区管委会 | 舞水一桥 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
新世纪假日学校 | 风湿病医院 | 纺织品市场 | 西都银座 | 汽车西站 | 四〇七 | 锦绣家园 | 基督教堂 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
轮胎市场 | 舞水小学西校区 | 兵站路口 | 临时停靠站 | 顺溪铺 | 八里铺 | 瓦溪铺 | 侗文化城 |
若需要,点击查看10路的反方向路线(10路(日月湖康乐谷-河西学校))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布