东营利津201路公交车路线查询-路线图全线-东营利津201路末班车几点-从客运总站到陈庄客运站公交线路
时间:2024-06-05 16:25:05 编辑:车主指南
东营利津201路公交车(客运总站-陈庄客运站),起点站是客运总站,终点站是陈庄客运站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:15-18:20;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约15-22分钟/趟,该线路是由东营利津津盛公交客运公司负责运营。
东营利津201路公交车(客运总站-陈庄客运站),共有60个站点,分别是客运总站、凤凰城实验学校、西湖春天北门、博物馆、颐德花园等,更多具体站名查看下表。
利津201路上行路线图(客运总站-陈庄客运站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 客运总站 | 凤凰城实验学校 | 西湖春天北门 | 博物馆 | 颐德花园 | 中心医院 | 利华益小区东门 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
海通凤凰郡 | 利津二中 | 书香华庭 | 秀水家园 | 文化中心 | 自来水公司 | 工商银行 | 利隆市场 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
百大银座 | 银座花园 | 移动公司 | 利津一中 | 三幼 | 津苑小区B区东门 | 梁家庄子 | 庄科路口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
吉祥豪庭 | 韩大庄 | 蒋家庄 | 小李 | 大李(东坡、西坡) | 扈家滩 | 姜家庄 | 前十四 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
后十四 | 卜庙 | 王庄 | 买河 | 前张窝 | 后张窝 | 东双井 | 乔家 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
新董 | 鲍王庄 | 盐虎路口 | 黄村 | 盐窝镇政府 | 民心路口 | 盐东路口(盐西、马村) | 北岭蔬菜市场 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 |
北岭路口 | 老台 | 西滩 | 滩西 | 盖中 | 台前 | 崔西 | 崔东(於西) |
56 | 57 | 58 | 59 | 60 | |||
陈西 | 陈南 | 陈庄农行 | 陈庄镇政府 | 陈庄客运站 |
若需要,点击查看利津201路的反方向路线(利津201路(陈庄客运站-客运总站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布