东营150路公交车路线查询-路线图全线-东营150路末班车几点-从火车站到终点站(市公交公司)公交线路
时间:2024-06-05 16:27:45 编辑:车主指南
东营150路公交车(火车站-终点站(市公交公司)),起点站是火车站,终点站是终点站(市公交公司);线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由东营市公交公司汽车一队负责运营。
东营150路公交车(火车站-终点站(市公交公司)),共有51个站点,分别是火车站、大昌工贸公司、刘家批发市场、油田职工大学、石油管理局等,更多具体站名查看下表。
150路上行路线图(火车站-终点站(市公交公司))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 火车站 | 大昌工贸公司 | 刘家批发市场 | 油田职工大学 | 石油管理局 | 供销商场 | 商业大厦 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
油田一中 | 西城移动公司 | 中心医院 | 嬉水公园 | 济南路太行山路口 | 东赵大厦 | 永安保险 | 石大南门 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
华凌公司 | 花半里小区 | 东营鑫都康城 | 锦绣家园五区 | 北一路庐山路口 | 商业银行 | 东营区新区 | 绿洲国际花园 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
望海科技 | 锦苑三区 | 胜辉木业 | 格林锦城 | 康润中医医院 | 锦华七区 | 锦华五区 | 锦华二区 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
东二路大渡河路口 | 锦华一区 | 市房产局 | 永兴花园 | 安泰南区北门 | 东城街道办 | 安慧西区北门 | 都市秀水北门 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
安宁东区南门 | 安兴北区北门 | 安盛北区西门 | 安盛南区西门 | 金鸿花园东门 | 科英电子公司 | 瑞璟国际公馆 | 金水小区 |
48 | 49 | 50 | 51 | ||||
东营电视台 | 清风湖西门 | 辉煌庄园 | 终点站(市公交公司) |
若需要,点击查看150路的反方向路线(150路(市公交公司站(门南)-火车站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布