九江19路公交车路线查询-路线图全线-九江19路末班车几点-从中海大酒店到市产研院(市双创基地)公交线路
时间:2024-06-04 04:49:46 编辑:车主指南
九江19路公交车(中海大酒店-市产研院(市双创基地)),起点站是中海大酒店,终点站是市产研院(市双创基地);线路运营时间是发车间隔:;约5-9分钟/趟(19路调整:本线至九江保税区班次日发三班,其余时间终点站为市产研园;中海大酒店发车时间为:06:58、07:17、17:58,九江保税区发车时间为:17:17、17:38、17:58(请去保税区乘客请提前咨询当班驾驶员)),该线路是由九江市公共交通集团公司负责运营。
九江19路公交车(中海大酒店-市产研院(市双创基地)),共有30个站点,分别是中海大酒店、新桥头(前端站牌)、沙子墩、甘棠公园、市第三中学等,更多具体站名查看下表。
19路上行路线图(中海大酒店-市产研院(市双创基地))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 中海大酒店 | 新桥头(前端站牌) | 沙子墩 | 甘棠公园 | 市第三中学 | 老马渡 | 向阳闸 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
九瑞大道长江大道口 | 附属医院向阳医院(弘雅花园) | 市三中鹤问湖校区 | 联通大楼 | 水果批发市场 | 观澜盛世(九江国际展示中心) | 第四加油站 | 清源集团 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
赛城湖公园 | 阎家渡(现代综合大市场) | 九江华科技工学校(招呼站) | 徐工职业技术学校 | 航运交服务中心 | 信华紫悦都(爱国路) | 城西港安置小区 | 城西港管理局 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
官湖路口南 | 城西港安置小区四期(招呼站) | 爱民路口南 | 周岭新村 | 省棉科所 | 佘水路南 | 市产研院(市双创基地) |
若需要,点击查看19路的反方向路线(19路(市产研院(市双创基地)-中海大酒店))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布