辽源浐灞3号线公交车路线查询-路线图全线-辽源浐灞3号线末班车几点-从华夏文旅到浐灞丝路学校公交线路
时间:2024-06-04 04:46:00 编辑:车主指南
辽源浐灞3号线公交车(华夏文旅-浐灞丝路学校),起点站是华夏文旅,终点站是浐灞丝路学校;线路运营时间是发车间隔:;约12分钟/趟,该线路是由西安世园旅游汽车有限公司负责运营。
辽源浐灞3号线公交车(华夏文旅-浐灞丝路学校),共有44个站点,分别是华夏文旅、欧亚大道世博大道口、砂之船奥特莱斯、康家村便民站、世博大道锦堤一路口等,更多具体站名查看下表。
浐灞3号线上行路线图(华夏文旅-浐灞丝路学校)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 华夏文旅 | 欧亚大道世博大道口 | 砂之船奥特莱斯 | 康家村便民站 | 世博大道锦堤一路口 | 香湖湾地铁站 | 广运潭 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
浐灞金融商务区 | 金茂四路金桥三路口 | 中银西安园区 | 建行档案中心 | 通塬路金茂九路口 | 浐河东路东城大道口 | 御浦路御锦四路口 | 御城路御锦四路口 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
御城路御锦三路口 | 御城路御锦二路口 | 御城路御锦一路口 | 浐河 | 空军工程大学 | 沁水路北口 | 沁水新城西门 | 沁水路长荣路口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
沁水路高楼路口 | 沁水路南段 | 咸宁路田马路口 | 田家湾 | 省电缆桥架厂 | 浐河西路咸宁路口 | 暖山西安社区 | 浐河西路史家湾 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
浐河西路咏尚路口 | 绿地国际生态城 | 月登阁路东口 | 月登阁路花间路口 | 月登阁路田马路口 | 世园花卉交易中心 | 长鸣路月登阁路口 | 长鸣路秦川社区 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | |||
长鸣路月登阁村 | 长鸣路中段 | 南三环长鸣路口 | 陕西科技学院 | 浐灞丝路学校 |
若需要,点击查看浐灞3号线的反方向路线(浐灞3号线(浐灞丝路学校-华夏文旅))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布