泉州南安13路公交车路线查询-路线图全线-泉州南安13路末班车几点-从东田桃园到河滨公园公交线路
时间:2024-06-05 16:33:04 编辑:车主指南
泉州南安13路公交车(东田桃园-河滨公园),起点站是东田桃园,终点站是河滨公园;线路运营时间是发车间隔:;约14-21分钟/趟,该线路是由南安市武荣公共交通有限公司负责运营。
泉州南安13路公交车(东田桃园-河滨公园),共有44个站点,分别是东田桃园、洋尾桥、桃园西、桃源卫生所、罗城内路口等,更多具体站名查看下表。
南安13路上行路线图(东田桃园-河滨公园)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 东田桃园 | 洋尾桥 | 桃园西 | 桃源卫生所 | 罗城内路口 | 双溪口(东田) | 洋頭路口 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
山西埔边 | 山西村 | 山西东 | 固美铝材(临时停靠站) | 美洋村 | 美洋东 | 盖凤村路口 | 东田卫生院 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
东田街中 | 东田镇政府 | 南安四中 | 东田派出所 | 甘棠井路口 | 水洋美 | 公路养路 | 闽发东田分公司 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
蓝溪西 | 南坑路口 | 蓝溪村 | 蓝溪东 | 官田村站 | 三角坑 | 莲塘西 | 许垄西 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
许垄东 | 莲塘十队路口 | 固美金属 | 莲塘路口 | 长富中 | 长富村路口 | 莲塘四队路口 | 莲塘二队路口 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | |||
溪美派出所 | 崎峰中 | 崎峰环岛 | 港仔渡口 | 河滨公园 |
若需要,点击查看南安13路的反方向路线(南安13路(河滨公园西-东田桃园))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布