苏州常熟206路公交车路线查询-路线图全线-苏州常熟206路末班车几点-从服装城客运站到何市公交首末站公交线路
时间:2024-05-23 22:22:53 编辑:车主指南
苏州常熟206路公交车(服装城客运站-何市公交首末站),起点站是服装城客运站,终点站是何市公交首末站;线路运营时间是运营时间:;06:00 06:20 06:40 07:05 07:30 07:55 08:20 08:45 09:10 09:35 10:00 10:20 10:45 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:05 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:15,该线路是由常熟市城乡客运公交有限公司负责运营。
苏州常熟206路公交车(服装城客运站-何市公交首末站),共有49个站点,分别是服装城客运站、国际服装城(商城中路)、新莲路(青莲路口)、白雪路、红旗桥(植得口腔)等,更多具体站名查看下表。
常熟206路上行路线图(服装城客运站-何市公交首末站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 服装城客运站 | 国际服装城(商城中路) | 新莲路(青莲路口) | 白雪路 | 红旗桥(植得口腔) | 阜湖路 | 孝友中学(龙腾希尔顿酒店) |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
大润发 | 琴湖新村(美雪口腔) | 市公安局(青墩塘路) | 荷花村(青墩塘路) | 上汽大众璟众(常运机驾) | 仁恒河滨花园(宝山路) | 虞悦豪庭(宝山路) | 虞东公交首末站 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
吴庄村 | 春晖护理院 | 中国生物-常熟血浆站 | 虞东路(金湖路口) | 虞东路(银河路口) | 虞东路(吴淼路口) | 古里卫生院 | 古里敬老院 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
古里(锡文路口) | 琴东村(204国道) | 团结 | 费森尤斯 | 古里工业园 | 芙蓉村 | 西桥 | 白茆 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
波司登 | 紫霞村 | 毛溇村 | 康博村(204国道) | 鸿丰纺织 | 阳桥 | 204国道(锦绣大道口) | 支塘食品城(淦昌路) |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
王淦昌中学 | 支塘休闲广场 | 支塘镇政府 | 支塘广电站 | 东馨佳苑 | 梅苑 | 维杰纺织 | 濂泾 |
48 | 49 | ||||||
锡宇纺织 | 何市公交首末站 |
若需要,点击查看常熟206路的反方向路线(常熟206路(何市公交首末站-服装城客运站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布