苏州338路公交车路线查询-路线图全线-苏州338路末班车几点-从兰风寺首末站②到树山交通枢纽公交线路
时间:2024-05-23 23:38:55 编辑:车主指南
苏州338路公交车(兰风寺首末站②-树山交通枢纽),起点站是兰风寺首末站②,终点站是树山交通枢纽;线路运营时间是运营时间:;06:30 07:00 07:25 07:50 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 16:55 17:20 18:30,该线路是由苏州高新区公共交通有限公司负责运营。
苏州338路公交车(兰风寺首末站②-树山交通枢纽),共有28个站点,分别是兰风寺首末站②、兰风寺东、马涧路建林路西、马涧路建林路东、马涧小区等,更多具体站名查看下表。
338路上行路线图(兰风寺首末站②-树山交通枢纽)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 兰风寺首末站② | 兰风寺东 | 马涧路建林路西 | 马涧路建林路东 | 马涧小区 | 马涧市民服务中心 | 鹿山路建林路东 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
泰山路 | 建林路嵩山路南 | 俞宅 | 建林路鸿禧路南 | 建林路金燕路南 | 阳山科技园 | 建林路银燕路北 | 建林路东金芝路北 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
阳山实验学校西 | 阳山花苑四区 | 华通花园一区 | 通安中学 | 真北路华金路北 | 华通花园六区 | 真北路石唐路东 | 真北路西唐路东 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |||
北河村 | 苏锡路金通路东 | 通安大桥 | 树山村 | 树山交通枢纽 |
若需要,点击查看338路的反方向路线(338路(树山交通枢纽-兰风寺首末站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布