芜湖繁昌3路公交车路线查询-路线图全线-芜湖繁昌3路末班车几点-从新林到繁昌客运中心公交线路
时间:2024-06-16 21:20:43 编辑:车主指南
芜湖繁昌3路公交车(新林-繁昌客运中心),起点站是新林,终点站是繁昌客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由繁昌运通公交公司负责运营。
芜湖繁昌3路公交车(新林-繁昌客运中心),共有52个站点,分别是新林、山河、粮种厂、金村桥、谢家桥等,更多具体站名查看下表。
繁昌3路上行路线图(新林-繁昌客运中心)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 新林 | 山河 | 粮种厂 | 金村桥 | 谢家桥 | 平铺 | 平铺政府 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
平铺粮站 | 寒塘圈 | 平铺敬老院 | 寒塘 | 炎塘路口 | 栗树路口 | 朱冲 | 石岭 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
旱田 | 浮塘村 | 楼屋 | 象形灯泡厂 | 象形村部 | 桃花冲 | 盛和石矿 | 湾店 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
一号桥 | 花塘 | 紫山岭 | 青山 | 童坝 | 恒杰经济工业学校 | 白云超市 | 峨山派出所 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
四水路口 | 凤峨小区 | 峨山镇政府 | 竹丝塔 | 东门口 | 阳光花园D区 | 阳光花园A区 | 新世纪花园 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
南门桥 | 邮储银行 | 繁昌四中 | 红十字医院 | 香格里拉·御景园 | 中辰一品 | 繁瑞星城东区 | 繁瑞星城西区 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |||
海螺小区路口 | 新建社区 | 繁昌区自然资源规划分局 | 繁昌区交通运输局 | 繁昌客运中心 |
若需要,点击查看繁昌3路的反方向路线(繁昌3路(繁昌客运中心-新林))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布