云浮11路公交车路线查询-路线图全线-云浮11路末班车几点-从城西客运站到降水公交线路
时间:2024-06-05 10:07:35 编辑:车主指南
云浮11路公交车(城西客运站-降水),起点站是城西客运站,终点站是降水;线路运营时间是运营时间:;07:15 08:50 10:20 11:50 13:30 14:50 16:30 18:00,该线路是由新国线集团(云浮)有限公司负责运营。
云浮11路公交车(城西客运站-降水),共有44个站点,分别是城西客运站、锦绣路、浩林西路、城中路、云浮影剧院等,更多具体站名查看下表。
11路上行路线图(城西客运站-降水)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 城西客运站 | 锦绣路 | 浩林西路 | 城中路 | 云浮影剧院 | 兴云中路 | 云浮汽车站 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
城区交通局 | 天湖广场 | 云城卫生院 | 金龙桥 | 毛巾厂 | 沙村 | 罗沙 | 石通天下 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
尚东世纪 | 余村路口 | 田心村委 | 河口高速路口 | 洞心村口 | 河口街道办 | 石材博览中心西门 | 仙菊路口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
健康工业园 | 双上村 | 东山公园 | 蝶采园 | 奥园城市天地 | 云浮东站 | 宝能城市广场 | 麦州路口 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
山口村 | 麦州街 | 联合村 | 桔坡村委 | 云谷公园 | 广东华立学院 | 远大美域小镇 | 三丫岗 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | |||
新河村 | 三合村 | 都骑村 | 端远村 | 降水 |
若需要,点击查看11路的反方向路线(11路(降水-城西客运站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布