唐山210路公交车路线查询-路线图全线-唐山210路末班车几点-从古冶北环枢纽站到南湖桃花潭公交线路
时间:2024-06-08 15:41:55 编辑:车主指南
唐山210路公交车(古冶北环枢纽站-南湖桃花潭),起点站是古冶北环枢纽站,终点站是南湖桃花潭;线路运营时间是05:20-19:30,该线路是由唐山市公共交通总公司第六营运分公司负责运营。
唐山210路公交车(古冶北环枢纽站-南湖桃花潭),共有33个站点,分别是古冶北环枢纽站、燕山驾校、古冶妇儿医院、西工房、黄坨等,更多具体站名查看下表。
210路上行路线图(古冶北环枢纽站-南湖桃花潭)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 古冶北环枢纽站 | 燕山驾校 | 古冶妇儿医院 | 西工房 | 黄坨 | 申氏集团 | 三鑫生化园 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
习家套 | 西李道口 | 玖龙驾校 | 蒋庄道口 | 洼里 | 周家桥 | 夏庄 | 后营 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
东方耐火公司 | 帅甲河 | 宏忠集团 | 水址工房 | 开平 | 新苑路道口 | 八里庄 | 晨曦机械 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
税东小区 | 税钢小区 | 新华桥 | 建国路 | 路北区委区政府 | 矿务局 | 广场 | 世博广场东 |
32 | 33 | ||||||
南湖医院 | 南湖桃花潭 |
若需要,点击查看210路的反方向路线(210路(南湖桃花潭-古冶北环枢纽站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布