苏州552路公交车路线查询-路线图全线-苏州552路末班车几点-从东方大道(古玩城)首末站到旺山宝华寺公交线路
时间:2024-05-06 03:19:41 编辑:车主指南
苏州552路公交车(东方大道(古玩城)首末站-旺山宝华寺),起点站是东方大道(古玩城)首末站,终点站是旺山宝华寺;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
苏州552路公交车(东方大道(古玩城)首末站-旺山宝华寺),共有41个站点,分别是东方大道(古玩城)首末站、好得家装饰城、太湖东路大桥东、丹桂路太湖东路北、宝带实验幼儿园等,更多具体站名查看下表。
552路上行路线图(东方大道(古玩城)首末站-旺山宝华寺)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 东方大道(古玩城)首末站 | 好得家装饰城 | 太湖东路大桥东 | 丹桂路太湖东路北 | 宝带实验幼儿园 | 广慈医院 | 嘉宝花园 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
宝带东路迎春路东(招呼站) | 嘉宝雅典苑 | 吴中公共文化中心 | 宝带西路东吴北路西 | 葛庄河 | 长桥街道 | 龙西路南 | 新家桥东 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
新家桥 | 嘉福桥 | 长丰街 | 新蠡路天枫苑 | 通蓼桥 | 西浜 | 蠡墅立交西 | 莫舍桥东 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
溪秀路吴中大道南 | 石湖华城南 | 吴中经济开发区管委会 | 吴中商务中心(区行政服务中心) | 塔韵路吴山街 | 越溪中心小学 | 越来溪桥西 | 越溪首末站南② |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
越城西路吴中大道西 | 张桥村东 | 张桥社区 | 张桥村西 | 张桥陆墓村 | 旺山东湾 | 旺山生态园 | 西坞里 |
40 | 41 | ||||||
旺山茶博园 | 旺山宝华寺 |
若需要,点击查看552路的反方向路线(552路(旺山宝华寺-东方大道(古玩城)首末站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布