上海奉贤9路公交车路线查询-路线图全线-上海奉贤9路末班车几点-从碧海金沙到南桥汽车站(下客站)公交线路
时间:2024-06-16 21:01:35 编辑:车主指南
上海奉贤9路公交车(碧海金沙-南桥汽车站(下客站)),起点站是碧海金沙,终点站是南桥汽车站(下客站);线路运营时间是运营时间:;05:55 06:07 06:22 06:38 06:52 07:05 07:18 07:28 07:39 07:50 08:01 08:12 08:23 08:35 08:47 08:59 09:11 09:23 09:35 09:50 10:02 10:16 10:26 10:38 10:50 11:04 11:16 11:28 11:40 11:54 12:05 12:20 12:40 12:55 13:10 13:25 13:45 14:00 14:20 14:35 14:50 15:05 15:20 15:35 15:55 16:08 16:20 16:33 16:48 16:57 17:10 17:25 17:40 17:56 18:14 18:36 18:56 19:15 19:33 19:58 20:23 20:47 21:16 21:40,该线路是由上海奉贤巴士公共交通有限公司负责运营。
上海奉贤9路公交车(碧海金沙-南桥汽车站(下客站)),共有29个站点,分别是碧海金沙、棕榈滩海景城、金汇塘路浦星公路、金汇塘路规划路、金汇塘路海佳路等,更多具体站名查看下表。
奉贤9路上行路线图(碧海金沙-南桥汽车站(下客站))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 碧海金沙 | 棕榈滩海景城 | 金汇塘路浦星公路 | 金汇塘路规划路 | 金汇塘路海佳路 | 奉炮公路海马路 | 海湾行政服务中心 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
奉炮公路人民塘路 | 上师大奉贤校区东门 | 应用技术学院东门 | 佳源广场 | 海湾村委会 | 西湾5组 | 金海公路新寺中心河桥 | 翁家6组 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
新林公路道院 | 北宅1组 | 新林公路环城东路 | 环城东路北村路 | 环城东路信诺路 | 环城东路新林路(招呼站) | 环城东路平庄公路 | 红星7组 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
环城东路南庄路 | 环城东路南港路 | 环城东路育秀路 | 环城东路南奉公路 | 曙光新苑 | 南桥汽车站(下客站) |
若需要,点击查看奉贤9路的反方向路线(奉贤9路(南桥汽车站[15]-碧海金沙))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布