莆田606路公交车路线查询-路线图全线-莆田606路末班车几点-从仙游车管所到赖店溪埔村公交线路
时间:2024-05-10 08:07:40 编辑:车主指南
莆田606路公交车(仙游车管所-赖店溪埔村),起点站是仙游车管所,终点站是赖店溪埔村;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由仙游县公共交通公司负责运营。
莆田606路公交车(仙游车管所-赖店溪埔村),共有32个站点,分别是仙游车管所、后湖、临时停靠站、政法组团、来洋安置房等,更多具体站名查看下表。
606路上行路线图(仙游车管所-赖店溪埔村)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 仙游车管所 | 后湖 | 临时停靠站 | 政法组团 | 来洋安置房 | 湄职院仙游校区 | 职院仙游校区路口 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
龙泉 | 龙泉村部 | 田岑底(南) | 过岭 | 国货大商场 | 龙宫 | 柳坑 | 仙游汽车站 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
天博广场 | 远大建材城 | 南门妇产医院 | 原罐头厂 | 鲤南工业区 | 户外广告部 | 塔山口 | 涂山口 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
赖店镇政府 | 华侨职中路口 | 罗峰村 | 柴桥头(南) | 张埔 | 前埔 | 顶坑招呼站 | 溪埔招呼站 |
32 | |||||||
赖店溪埔村 |
若需要,点击查看606路的反方向路线(606路(赖店溪埔村-仙游车管所))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布