莆田252路公交车路线查询-路线图全线-莆田252路末班车几点-从公交南站到江口园下村公交线路
时间:2024-05-10 08:47:03 编辑:车主指南
莆田252路公交车(公交南站-江口园下村),起点站是公交南站,终点站是江口园下村;线路运营时间是06:10-19:10,该线路是由福建莆田闽运公共交通有限公司负责运营。
莆田252路公交车(公交南站-江口园下村),共有52个站点,分别是公交南站、贝克路口、车辆检测站、城厢区政府(万达广场)、金威豪园等,更多具体站名查看下表。
252路上行路线图(公交南站-江口园下村)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 公交南站 | 贝克路口 | 车辆检测站 | 城厢区政府(万达广场) | 金威豪园 | 汇通大酒店 | 南门公共站 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
天九湾市场 | 西社小区 | 水关头 | 丰美口 | 九五医院 | 六城门 | 下店口(红星美凯龙) | 西庚小区(八二一街) |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
赤溪 | 大坝 | 协丰鞋厂 | 洞湖口 | 少林口 | 大桥头 | 澄渚口 | 埭里 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
兴安联运 | 安仁 | 保利城 | 新港 | 商业城二期 | 荔洲别墅 | 苍林口 | 涵江市场 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
下洋 | 水韵城 | 涵江区政府 | 涵江区交警大队 | 塔桥 | 新坡村 | 林柄村 | 四角砖 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
德信御龙湾 | 石庭圆圈 | 石庭市场 | 石庭华侨职业中专 | 石庭影剧院 | 石庭邮政 | 涵江火车站路口 | 五星村 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |||
前面村 | 李厝村 | 江口镇政府 | 江口侨联大厦 | 江口园下村 |
若需要,点击查看252路的反方向路线(252路(江口园下村-公交南站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布