临沂K217路公交车路线查询-路线图全线-临沂K217路末班车几点-从天翔花园到相庄公交线路
时间:2024-06-16 22:35:41 编辑:车主指南
临沂K217路公交车(天翔花园-相庄),起点站是天翔花园,终点站是相庄;线路运营时间是运营时间:;3月1日-10月31日 06:10-18:30;11月1日-2月29日 06:10-18:00;约20-50分钟/趟,该线路是由临沂市公共交通集团有限公司负责运营。
临沂K217路公交车(天翔花园-相庄),共有54个站点,分别是天翔花园、安居小区、九曲店、赵庄小区、九州购物中心等,更多具体站名查看下表。
K217路上行路线图(天翔花园-相庄)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 天翔花园 | 安居小区 | 九曲店 | 赵庄小区 | 九州购物中心 | 五金城 | 鲁南市场 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
红太阳家具市场 | 伦达国贸城 | 飞机场路口 | 东兴花园 | 沂河一英里 | 巩村充电站 | 皇山社区北 | 皇山花园东门 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
建设工程质量检测中心 | 城投集团 | 四季长安 | 东正.颐景园 | 香港路路口 | 福泰御河湾 | 西兰墩小区 | 东兰墩小区 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
长安路东 | 临沂支队教导队 | 后杨墩 | 后杨墩北 | 博普光电 | 西许庄 | 前兴旺村 | 后兴旺村 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
后兴旺东 | 玉皇庙村委 | 庙前村委 | 东孙家庄 | 联邦路口 | 朝阳街道卫生院 | 田庄 | 新集子新区 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
伏庄新区 | 开发区三小 | 万湖新区 | 李湖新区 | 陈村新区 | 三官庙 | 三官庙北 | 临沂市看守所 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | |
晋墨坊 | 前相庄 | 中相庄 | 相庄小学 | 后相庄西 | 后相庄 | 相庄 |
若需要,点击查看K217路的反方向路线(K217路(相庄-天翔花园))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布