锦州216路公交车路线查询-路线图全线-锦州216路末班车几点-从锦州南站到锦州站公交线路
时间:2024-06-05 10:37:52 编辑:车主指南
锦州216路公交车(锦州南站-锦州站),起点站是锦州南站,终点站是锦州站;线路运营时间是运营时间:;08:10 11:10 14:10 17:00(216路调整:因施工影响,线路临时取消:辽西车市站、宏发建材商城站、宏丰印染站、航星集团东门站、东海大街站、公安局二号院站、锦州南站站、滕企站。),该线路是由锦州市公交公司负责运营。
锦州216路公交车(锦州南站-锦州站),共有27个站点,分别是锦州南站、公安局二号院、东海大街、航星集团东门、宏丰印染等,更多具体站名查看下表。
216路上行路线图(锦州南站-锦州站)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 锦州南站 | 公安局二号院 | 东海大街 | 航星集团东门 | 宏丰印染 | 宏发建材商城 | 辽西车市 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
七里台(威涛国际公路港) | 滕企 | 水泉道口 | 德寿堂南 | 德寿堂屯 | 北三道壕 | 天时检车线 | 大围子 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
桃园道口 | 北铺 | 远方汽车维修公司 | 公交三公司 | 女儿河南 | 渤海大学 | 太和区医院 | 凌西大街解放路 |
24 | 25 | 26 | 27 | ||||
桥东 | 解放路人民街(妇婴医院) | 中央大街解放路 | 锦州站 |
若需要,点击查看216路的反方向路线(216路(锦州站-锦州南站))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布