惠州210路公交车路线查询-路线图全线-惠州210路末班车几点-从千花洲度假区到丹凤谷(皇后村)公交线路
时间:2024-06-04 04:48:04 编辑:车主指南
惠州210路公交车(千花洲度假区-丹凤谷(皇后村)),起点站是千花洲度假区,终点站是丹凤谷(皇后村);线路运营时间是发车间隔:;约20分钟/趟,该线路是由惠州市东江公共汽车运输第三有限公司负责运营。
惠州210路公交车(千花洲度假区-丹凤谷(皇后村)),共有53个站点,分别是千花洲度假区、南国园青水湾、烟草物流园、刘屋村路口、金泽物流园等,更多具体站名查看下表。
210路上行路线图(千花洲度假区-丹凤谷(皇后村))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 千花洲度假区 | 南国园青水湾 | 烟草物流园 | 刘屋村路口 | 金泽物流园 | 金石花园 | 金石一路口 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
新寮北路口 | 新江路中 | 新江路西 | 义乌小商品城 | 佳兆业中心(意生广场) | 云山城轨站 | 市民公园 | 体育中心 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
华贸天地 | 会展中心西 | 会展中心 | 东江大桥南 | 东平公园西 | 东平市场 | 东湖西路 | 世贸中心 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
横江三路 | 滨江公园 | 南坛 | 长寿路 | 中心医院 | 飞鹅岭公园(中心医院南) | 上排小学 | 市第二妇幼保健院 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
光彩小学 | 红花湖 | 深业金榜山 | 复退军人医院 | 立新一村路口 | 松山下村 | 松山工业区 | 洋里村 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
LG电子厂 | 赤岭市场 | 投资控股大厦 | 康城四季西 | 时尚公园 | 人才服务大厦 | 富绅集团 | 天健阳光花园 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | ||
艺都南国明珠 | 联溪澳下村 | 岭背村 | 明德工业园 | 皇后村委 | 丹凤谷(皇后村) |
若需要,点击查看210路的反方向路线(210路(丹凤谷-千花洲度假区))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布