成都806路公交车路线查询-路线图全线-成都806路末班车几点-从双流客运中心站到人民南路南(四川省肿瘤医院)公交线路
时间:2024-06-04 05:15:11 编辑:车主指南
成都806路公交车(双流客运中心站-人民南路南(四川省肿瘤医院)),起点站是双流客运中心站,终点站是人民南路南(四川省肿瘤医院);线路运营时间是06:00-19:50,该线路是由成都市双流巴士公交有限公司负责运营。
成都806路公交车(双流客运中心站-人民南路南(四川省肿瘤医院)),共有40个站点,分别是双流客运中心站、广都大道一段、东升小学、华兴路口、欧城花园等,更多具体站名查看下表。
806路上行路线图(双流客运中心站-人民南路南(四川省肿瘤医院))
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 双流客运中心站 | 广都大道一段 | 东升小学 | 华兴路口 | 欧城花园 | 弘民生资市场 | 锦绣路 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
环港路一段地铁迎春桥站(原环港路一段北) | 成双大道一段西 | 成双大道商都路口 | 接待寺南 | 接待寺 | 空港运动公园 | 江安河 | 金航路北 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
金航路环城绿道 | 金航路 | 地铁金花站 | 金航路簇马路口 | 凉港路北 | 凉港路 | 信息工程培训中心 | 常乐小区 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
信息工程大学 | 机场路长江路口 | 航空港 | 空港总部 | 月亮湾路口 | 地铁顺风站 | 盐道街外国语学校 | 交子百业西 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
三元村何家巷子 | 太平寺 | 庆云村 | 三环路蓝天立交桥 | 新北小区 | 机场路口 | 火车南站西路中 | 火车南站西路 |
40 | |||||||
人民南路南(四川省肿瘤医院) |
若需要,点击查看806路的反方向路线(806路(人民南路南(四川省肿瘤医院)-双流客运中心))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布