德州夏津20路公交车路线查询-路线图全线-德州夏津20路末班车几点-从古城到公交公司公交线路
时间:2024-06-16 05:11:56 编辑:车主指南
德州夏津20路公交车(古城-公交公司),起点站是古城,终点站是公交公司;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:50 07:10 07:40 08:00 08:20 08:50 09:10 09:30 09:50 10:20 10:40 11:00 11:30 11:50 12:10 12:30 13:00 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:40 16:00 16:30 16:50 17:10 17:40,该线路是由夏津县安达公共交通有限公司负责运营。
德州夏津20路公交车(古城-公交公司),共有52个站点,分别是古城、郭庄、田刘庄、西于路口、张庄等,更多具体站名查看下表。
夏津20路上行路线图(古城-公交公司)
站序 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
站名 | 古城 | 郭庄 | 田刘庄 | 西于路口 | 张庄 | 沟王庄路口 | 玧庄 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
左庄 | 张集村 | 大官屯 | 王世寨 | 东范庄 | 张法寺 | 东李卫生院 | 东李信用社 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
东李市场 | 东李邮局 | 香李路口 | 张官屯东 | 张李庄 | 张官屯 | 史官屯 | 前赵庄 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
后赵庄 | 朱寿庄 | 大王庄 | 郭寨 | 郭寨十字口 | 郭寨第三卫生室 | 郭寨信用社 | 十里庙 |
32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 |
社区幼儿园 | 戴庄 | 苑庄 | 五里庄 | 朝阳路东 | 吴井村 | 农业局 | 公望府 |
40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |
财政局 | 县政府 | 县医院 | 人民医院东门 | 和谐小区 | 北关村 | 喻林公园 | 新兴家园 |
48 | 49 | 50 | 51 | 52 | |||
四季城 | 客运中心 | 中医院 | 公安局 | 公交公司 |
若需要,点击查看夏津20路的反方向路线(夏津20路(公交公司-古城))。
猜你感兴趣
相关文章
- 在我们乘坐高铁旅行时,有时候会因为疏忽或其他原因而忘记携带身份证。这种情况下,我们不必过于担心,因为高铁站为我们提供了...[详细]
- 根据相关规定,高铁乘客通常需要携带有效身份证明进行检票。但是,如果无法携带身份证,一些高铁站提供了手机二维码检票服务。...[详细]
- 在中国的铁路交通系统中,字母"D"字开头的列车是一种特殊的存在。这些列车被称为动车,全称为普通动车...[详细]
- 儿童票高铁票身高年龄标准2023: 年龄在6周岁~14周岁之间的小孩可以购买儿童票。如果一个大人携带两个未满6周岁的小...[详细]
- 父母想要在儿童出远门乘坐火车的时候,首先需要了解儿童是否需要购买儿童票,有一些是可以不用买儿童票的,直接免费就可以乘车...[详细]
- 现在很多家长在带儿童出行的时候都会选择乘坐高铁,不过很多家长在在儿童乘坐高铁的时候,比较关心的就是儿童究竟要怎么买票,...[详细]
- 买了学生票之后,但是不符合条件,就无法顺利进站乘车的。一般工作人员会要求补齐差价后再去进站乘车,还有一些工作人员会要求...[详细]
- 学生票使用范围是学校所在地和家庭居住地两者之间,根据火车票学生区间的规则,如果乘车区间内没有快车或者直达车,可以购买超...[详细]
- 2023年高铁退票是否会扣除手续费,这个是不一定的,需要看乘客具体的退票时间来决定。正常情况下,办理退票距离列车发车的...[详细]
- 国庆火车票开售时间一般是提前15天预售,所以如果要购买9月30日这一天的车票,请在9月16日当天进行抢票。按照时间以此...[详细]
最新发布
新车发布